Как сделать отказ от доли в квартире в пользу родителей - инструкция и место обращения

• г. Тюмень

Мой взрослый сын-35 лет, хочет отказаться от своей 1/4 доли в квартире, в пользу меня (мать), или отца. Как это сделать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Пусть вам договором дарения передаст. К нотариусу обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Если он является собственником, то через сделки - либо купли-продажи, либо дарения.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от доли в родительской квартире? Доля в равных правах по ГРП отец. Мать, 2 сына. Я сын хочу отказаться от своей доли в этой квартире в пользу отца или матери или брата.

Я и мой брат являемся наследниками квартиры (после смерти мамы). Сейчас мой брат хочет отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно это сделать? И к кому обратится? Спасибо.

Квартира уже приватизирована в равных долях на отца, мать и сына. Сын хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Как всё оформить документально?

Моему отцу причитается обязательная доля в наследстве (в квартире его матери) - он инвалид. Бабушка (его мать) завещала всю квартиру мне, свое внучке. Отец хочет отказаться от своей обязательной доли. Кроме меня, у бабушки есть еще внук - мой брат, и еще 2 внука от умершей дочери (моей тети). При отказе отца от доли, кому перейдет его доля?

Мой сын имеет 1/2 доли квартиры, вторая половина у его деда. Недавно дед умер. Из наследников жена (бабушка моего сына), мать (прабабушка) и мой сын по праву представления. Бабушка моего сына хочет отказаться от своей доли в пользу внука. Как ей это лучше сделать? Вступить в наследство, а потом оформить дарственную на внука? Или она может отказаться от своей доли сразу, не вступая в наследство?

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

Квартира приватизирована на троих, меня, мать и моего сына. Мать хочет отказаться от своей дали в квартире в мою пользу. Как это сделать и какие документы необходимы для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать живёт далеко, на ней доля от квартиры, в квартире прописана мать и моя сестра. Мама хочет отказаться от своей доли в мою пользу. На кого она должна оформить доверенность на меня или сестру? Почему?

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение