Как оформить в собственность гаражи на приватизированной придомовой территории, на которой несогласные собственники мешают процессу?

• г. Курск

Уважаемые юристы очень нужна консультация по оформлению в собственностсь гаражей находящихся на приватизированной всеми собственниками придомовой территории земля приватизирована в 2013 гаражи стоят с 1960 года оформили все документы обратились с иском в суд к администрации о признании собственности в протоколе общего собрания жильцов разрешивших оформление 6 из 30 не согласны суд говорит что иск надо подавать к ним неужели 6 человек из вредности могут не позволить оформить гаражи? Суд будет бесконечным они будут оспаривать наши экспертизы а мы проведенные ими и так бесконечно? Что делать посоветуйте кого есть такая практика пойстажалу.

Ответы на вопрос (1):

Судебные дела решаются на очной консультации с юристом.

Можете найти на нашем сайте юриста из своего города

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома приватизирована земля 60 лет стоят гаражи которые собственники хотят оформить в собственность протокол общего собрания подписан против 6 человек в суд подавали на администрацию чтобы ввели оформленные гаражи в эксплуатацию суд счел что администрация ни при чем и определил ответчиками этих 6 человек сколько собственников дома должны быть за оформление неужели 100 рпроцентов ведь такого реально просто не может быть никогда всегда есть среди жильц ов неприятельские отношения почему суд отмел приобретательную давность чувствуется предвзятость что делать.

Не можем сделать собственность на гараж. Наш гараж находится на территории Поликлиники. В 2012 году поликлиника при оформлении документов подала сведение в Рос реестр, что без наших гаражей. Сейчас наших 6 гаражей не можем сделать документы на гаражи, т.к в Рос реестре наши гаражи не значатся. Мы являемся собственниками гаражей с 1998 года. Обратившись в районный суд.. нам отказали

мотивируя тем, что в нашем городе много находятся гаражей на территории поликлиник. Если нам разрешат, то и надо разрешать приватизацию другим собственникам. Что нам делать дальше. Доступ к нашим гаража перекрывает поликлиника, поставив шлагбаум. Ключи к шлагбауму не дают.

Администрация выделила землю под строительство гаражей (бокс), построился оформил все документы на гараж (бокс) потом оформил гараж в собственность (в 2018 году). А в этом году сказали в администрации, что оформление в собственность не законно. Как быть?

На месте 2 сараев около дома построили гараж, земля была муниципальная. Администрация города подала иск в суд охарактеризовав гараж как самовольную постройку. В ноябре 2009 года есть решение суда о сносе гаража. В течении 2010 года оформляли придомовую территорию, на данный момент она в общедолевой собственности жильцов. Администрация настаивает на исполнении решения, иск о пересмотре дела отклонен на основании:1 Неуважения к суду (более года не исполнено решение);2 Оформленная земля не является вновь открывшимся обстоятельством. Подскажите, пожалуйста: имея на руках кадастровый паспорт территории и протокол собрания жильцов (со 100% согласием их на нашу постройку на придомовой территории) можно ли отменить решение суда? На данной территории также стоят хоз. блоки и гаражи других жильцов 2-х этажного 12-ти квартирного дома.

Гараж в ГСК в собственности. Обязательно ли оформлять в собственность землю под ним? Что даёт оформление земли в собственность? Что теряю, не оформив в собственность землю? Какова процедура оформления? (часть хозяев право собственности офрмило! А я только об этом узнал!) Какие действия при оформлении производятся бесплатно и какие я олжен оплачивать?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

У меня гараж в гаражном кооперативе. Я оформил его в собственность, после чего по требованию администрации города стал оформлять в собственность землю под гаражом. На этапе получения геодезии в оформлении участка земли администрация отказала, ссылаясь на то, что на этом месте запланирована дорога и гараж будет сносится. Ни председатель кооператива ни я в известность поставлены небыли. Теперь идут разговоры о сносе моего гаража и еще порядка 10 гаражей, половина из которых находится в собственности. Полагается ли собственникам гаражей компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитальные гаражи (10 штук) построены в 1994 году. В 2008 году получили документы на строение. Землю не оформили (все собирались были всякие причины). В 2014 году узнали что наши гаражи находятся на частной территории. Дома сзади наших гаражей. (межевание у них проходило в марте 2008 года). Как могла земля под гаражами попасть к ним в собственность?

День добрый. Являюсь членом авто кооператива и где-то год назад на собрании членов (а может и без собрания) председатель обязал всех оформить гаражи в собственность, что-то там они замутили с землей и поэтому видать нужно чтобы ВСЕ гаражи были приватизированы. Заказали они межевальщика, сказали чтобы все были члены были в этот день для доступа к гаражам, а кого не будет то те будут потом сами отдельно платить деньги и заказывать межевание гаража. Так вот, ситуация теперь такая, из всего АК не оформлено в собственность гаражей 10 в числе и мой и теперь председатель давит на нас, с нового года на собрании решили что кто не оформил гараж будут платить членские взносы в 2 раза больше чем те кто оформил. Решил я продать гараж, а председатель вставляет палки, говорит что оформляй гараж в собственность, а потом продавай.

Вопрос такой, нужно ли мне чтобы продать гараж оформлять его в собственность, ведь в других АК просто переписывают владельца. И насколько справедливо поднятие в двойне членских сборов у кого нет приватизации? Спасибо.

Что нужно сделать чтоб оформить землю под гаражи в гаражном кооперативе в собственность? Достаточно что только как одно здание стоит на кадастровом учете ГСК. или надо что бы все собственники гаражей сначала получить св-во о праве собственности на гаражи, а потом подавать на оформление в собственность землю. Есть ли такой закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение