После развода сколько времени отводится на раздел имущества между бывшими супругами по закону?

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно СК РФ 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Три года отводится

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Здравствуйте, Скажите пожалуйста в договоре о разделе имущества, еще в браке по закону, написано что раздел имущества между супругами происходит вследствие расторжение брачного договора, а по закону супруги находятся в браке точки. Разве есть такой закон, При составлении договора раздела имущества признать развод, когда по закону супруги еще не развелись.

Суть вопроса: раздел имущества после развода. Недвижимость в России и в США.

Как по закону нужно разделить между супругами, гражданами РФ, имущество в США?

После официального развда с мужем (прошло 2 года) приобрела квартиру (договор купли-продажи). подлежит ли эта квартира разделу между бывшими супругами? Слышала, что можно произвести раздел имущества после развода в течении 3-х лет, в т.ч. и приобретенной недвижимости после развода.

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

Раздел имущества при разводе. Есть дом в долевой собственности 50/50 между бывшими супругами, при разделе имущества можно ли включить в долю несовершеннолетнего ребёнка, чтобы дом делился на три части?

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение