Бездоговорная работа - как вернуть свою зарплату после конфликта с работодателем?

• г. Иркутск

Такая ситуация. Я работала в городе Усть-Куте в детском магазине. С 8.06.2016. Первый месяц зарплату получила хорошую. В июле я работала, потом у меня был больничный 10 дней, но мне сказали он не прикрепляется, так как работала не официально. Согласилась отработать, отработа. В итоге мне за июль месяц зарплату отдали только вчера и всего 1500 тысячи. Наговорили мне там кучу всего, в итоге я так и не поняла где мои деньги, т.е. За что мне их вычли. Договора у меня на тот месяц нету, так как зарплату закрывали не на меня, почему так не знаю. Как я подразумеваю, моя зарплата ушла в Корман Администратору, я ей сказала что пойду разбираться, а она мне, я ничем не смогу доказать что я вообще работала. Договора у меня нет. Подскажите пожалуйста, к кому мне можно обратиться. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.