Бездоговорная работа - как вернуть свою зарплату после конфликта с работодателем?

• г. Иркутск

Такая ситуация. Я работала в городе Усть-Куте в детском магазине. С 8.06.2016. Первый месяц зарплату получила хорошую. В июле я работала, потом у меня был больничный 10 дней, но мне сказали он не прикрепляется, так как работала не официально. Согласилась отработать, отработа. В итоге мне за июль месяц зарплату отдали только вчера и всего 1500 тысячи. Наговорили мне там кучу всего, в итоге я так и не поняла где мои деньги, т.е. За что мне их вычли. Договора у меня на тот месяц нету, так как зарплату закрывали не на меня, почему так не знаю. Как я подразумеваю, моя зарплата ушла в Корман Администратору, я ей сказала что пойду разбираться, а она мне, я ничем не смогу доказать что я вообще работала. Договора у меня нет. Подскажите пожалуйста, к кому мне можно обратиться. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я устроилась работать в магазин два года назад, устроилась по договору, официально не была устроена. Договор был составлен только один, копию я не получила на руки. В этом году отработала апрель месяц полностью, а в мае со второго числа ушла на больничный. Управляющая сказала чтобы я сидела на карантин 14 дней. 7 числа мая месяца я оповестила управляющую о том что я увольняюсь и с больничного не выйду на работу. Расчёт за апрель она мне выдала, но вычла с меня штраф и премию с апрельский зарплаты. Почему с апрельский я так и не поняла.

Подскажите мне пожалуйста как мне поступить в этой ситуации, как вернуть свои деньги? И могу ли я их вообще вернуть если у меня нет на руках договора.

Работал в 2013 г в г Норильске нач. строительства с 27 мая по 31 июля, официальное трудоустроиство, в трудовом договоре запись условия труда нормальные, оплата согласно штатного рассписания, в устной форме мне пояснили, что зарплата 80000 на руки. За июнь так и получил. В июле приехала прокуратура с разбирательством о фин. махинациях и я понял, что это афера, я написал заявление на увольнение, сдал дела. Но зарплату за июль и расчет мы так и не дождались, еще месяц пробыл в Норильске, нужно было изыскивать средства на билет, со служебного жилья выселили на улицу в связи с неуплатой. На руках есть ведомость зарплаты за июнь, трудовой договор, акт передачи дел. улетел за свой счет в Красноярск, там и живу, трудовую отдали в начале октября 2013 г., зарплату и расчет так и не получил, обращался в прокуратуру-ответ в мою пользу,. ВОПРОС-можно лит доказать, что мой оклад был 80000 т. р. если в договоре сдельно-премиальная и зарплата согласно штатного рассписания без указания сумм, и что еще можно взыскать и есть на руках табеля рабочих дней за 2 месяца заверенные.

Работал в магазине продавцом за первый месяц зарплату получил.

Отработал второй месяц все было хорошо касса постоянно проверялась говорили что недостачи нет.

А как подошёл на счет зарплаты так сказали что вители недостача ровно 18000 р и не могут мне ответить почему именно 18000 р а не другая сумма.

Что мне делать куда идти обращаться!?

Я работал не официально смогу ли я вернуть деньги?

Такая ситуация, устроился на работу, на обогатительную фабрику (зарплата 21 тыс. чистыми), с посменным графиком, устроился в середине месяца, оплатил медкомиссию за свой счет (4000) сказали, что с зарплатой вернут, отработал 7 смен, и вот десятого числа след. Месяца я получил зарплату 3990 (плюс был аванс 1500), так вот, деньги за медкомиссию мне не вернули, по зарплате судя по всему, заплатили как за оклад, а он десять с копейками, вопрос, как быть, с кем разбираться, и почему так произошло, главное меня волнует деньги за медкомисию.

Помогите разобраться! Я работала администратором в магазине, июль месяц отработан полностью,29 июля написано заявление на увольнение, пошла отработка 2 недели, а 2-го августа сорвала спину и ушла на больничный. Больничный закрыт как раз по окончании отработки. З.п. состоит из оклада и премии, при расчете поняла, что премии нет, а из оклада 7500 вычли за миниревизию в июле. Вправе ли управляющая лишать меня премии за июль?

Работаю в магазине бытовой техники. 3 недели назад ушла в отпуск по беременности и родам. Пришла получать зарплату за последний месяц (июль), а с меня вычли за недосдачу большую часть зарплаты! Как мне сказали, что это вычет за инвентаризацию за июнь месяц, когда менялся у нас в магазине управляющий. При той инвентаризации лично я не была, и вообще весь месяц июнь была в учебном отпуске! И у меня от больницы есть справка на легкий труд, а мне приходилось в июле работать одной на весь отдел магазина стоя, хотя по справке они не имели право меня заставляет так работать. Но я работала, потому что другие сотрудники уволились, и работать было некому! Имею ли я право вернуть снятые с меня деньги за недосдачу?

Я сняла комнату. Девушка договор не предоставила (как потом выяснилось — она сказала, мол, до десяти тысяч рублей можно не заключать договор). Я ей отдала деньги за месяц. Она там тоже живёт, она там, можно сказать, администратор. Я переночевала и поняла, что в этом месте мне не нравится находиться и решила съехать. Когда я попросила отдать мои деньги она отказов, мол, ты заплатила за месяц, но тк договора не было, то она обязана вернуть мои деньги. Скажите, что можно в данной ситуации сделать? Смогу ли вернуть? Какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать в этой ситуации? Мой магазин закрыли в феврале месяце я работала там в должности Директора (ООО Торг стиль) руководитель предложил перейти в другой магазин на должность Директора но там юридически другая фирма Дарт дизайн. Я проработала в этом магазине до 22 марта в этой должности но по документам числилась в Торг стиле. 22 марта приехав на совет Директоров мне сообщили что я вообще ни Директор а Администратор и числюсь не в Москве а в Мытищах Московской обл. Я на это согласия не давала. С октября 2013 года я являюсь инвалидом 2 группы. Часы которые мне положено работать по 140 было больше отработано почти по 200 часов зарплату за апрель месяц мне вообще выплатили только по официальной зарплате которая в размере 14000 руб было выплаченно 8900 в нашей компании черная и белая бухгалтерия. Хотя моя зарплата совершенно другая есть квитанции о выплате моих зарплат и сотрудников моего магазина. Я не согласна с сокращением меня должности и выплаты зарплаты за апрель месяц. Как доказать свою настоящию зарплату и что нарушают все мои права инвалида? Предлагала компании разойтись по хорошему и заплатить мне за 2 месяца зарплату которую я получала по бел и черной бухгалтерии но они не хотят.

Меня зовут Марина, столкнулась с проблемой получения зарплаты. В конце октября месяца мы с подругой пришли устраиваться в одной место на работу. 1 ноября у меня уже был первый рабочий день. Отработав месяц, я поняла, что работа в данном месте не мое, о чем я предупредила еще заранее свою коллегу по работе (Она передала эту информацию). Сегодня 20 января 2016 года, свою зарплату я так и не видела. Нас заранее предупредили. Что зарплату немного задерживают. Я подумала что это ничего, если я буду постоянно там работать. Однако как-то не вышло. 1 декабря зарплату нам не выдали, не выдали нам её и позже, ссылаясь на то что никому еще зарплату не выдавали. Больше чем неделю назад я приходила туда. Спросила что с нашей зарплатой. Ответили, что никому еще она не приходила. Потом другой мужчина сказал приходить через 4 дня, будет зарплата. Через 4 дня мы пришли, он прям перед нами ушел, сказал нам ждать. Так и не дождавшись, я зашла в кабинет администратора и спросила когда он будет. В итоге нас культурно отшили. Мы поехали в ИТЦ компании, где в бухгалтерии нам сказали, что не имеют права выдавать зарплату. В юридическом отделе женщина сказал, что не знает - работали мы или нет, и вообще - ничем помочь не может. Еще проблема в том, что официально не трудоустроили мою подругу, хотя должны были. Ответить, почему так произошло - так и не смогли. Сегодня обещали нам выдать зарплату, так как кто-то там выходит с отпуска. Как запросить у них надбавки за просроченность невыдачи заработной платы? Статьи они все знают, а делать ничего не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение