Льготы и возможности для участников программы по переселению в России - Что нужно знать при строительстве дома и участии в проекте \'Молодая семья\'

• г. Ханты-Мансийск

Нужна консультация по строительству дома. Я Луганчанка (Украина), живу в России, город Нягань, имеется статус рвп, поданы документы на гражданство. Нахожусь в гражданском браке, в будущем в официальном соответственно. Имею свидетельство участника программы по переселению соотечественников.

Планирую при получении гражданства взять кредит на строительство дома.

Существуют ли какие то льготы для участников программы по переселению, что поможет мне в строительстве дома? Возможно стоит учавствовать в проэкте " молодая семья"?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо получить такую информацию не у юристов, а банковской сфере

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Я гражданка Украины. Имею статус временного убежища и являюсь участником Госпрограммы по переселению соотечественников. Жду получения РВП. Собираюсь подавать документы на гражданство РФ. Нужно ли мне официальное трудоустройство для получения гражданства? И могу ли я в документах указывать временную регистрацию, т.к. живу на квартире и не имею в России собственного жилья?

Я с Украины, уже являюсь участником программы по переселению. По программе иду сама с ребенком 5 лет. Сейчас уже подала документы на гражданство. Планирую расписаться с гражданским мужем, он тоже с Украины и у него РВП, он может автоматически стать членом моей семьи и быть участником программы или ему нужно самому подавать документы на участника программы? Заранее спасибо.

Я получил удостоверение участника в программе по добровольному переселению соотечественника в РФ, могу ли я получить участок земельный под строительство дома и взять кредит для его строительсва?

Я гражданин Украины. Имею РВП (разрешение на временное проживание). Буду подавать документы на участие в программе по переселению соотечественников с дальнейшей подачей документов на получение гражданства РФ. Регион проживания - Калининградская область. Вопрос: могу ли я получить земельный участок для строительства дома, либо квартиру, или подъёмные. Какие существуют законодательные нормы.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Я гражданин Казахстана. Являлся участником гос программы с 2012 года, в феврале 2013 года получил РВП, в марте 2015 года собрав все документы я подал на гражданство, как участник гос программы по переселению соотечественников, мои документы приняли, но в июне 2015 года мне пришел отказ в получении гражданства, возможно ли мне снова подать анкету и получить свидетельство участника гос программы, или востановить свидетельство участника гос программы, и есть ли основания для отказа в участи государственной программы по переселению, (имею высшее законченное образование на территории г. Саратова, СГЮА)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оформлять РВП для получения гражданства РФ имея статус временного убежища и свидетельство участника гос. программы по добровольному переселению. Гражданка Украины.

Переехала в Россию по программе переселения соотечественников, гражданство получаю после Нового года, скажите могу ли я воспользоватся программой молодая семья для приобретения недвижимости уже после получения гражданства. Заранее спасибо.

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение