Требование председателя ДНТ от незарегистрированного домовладельца платить членские взносы - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в частном доме на территории ДНТ, но не являюсь членом ДНТ. Председатель требует чтобы я платил членские взносы как и остальные члены ДНТ. Законно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, не член - платить не обязаны

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме на территории ДНТ но не являюсь членом ДНТ, председатель требует оплату членских взносов наравне с членами ДНТ. Законно ли его требование?

Купили дом в снт 2017 г, членом которой мы не являемся, членских взносов мы не платили, оплачивали только электричество, председатель поменялся и теперь она требует внести членских взнос, налоги за общие дорожки мы платили раз в год, новый председатель сказала что мы находимся на территории снт значит обязаны платить членские взносы. Я могу находясь на их территории не быть членом снт?

Я приватизировал дачную землю, с меня требуют членские взносы как с члена дачного кооператива но я являюсь частным собственником участка, имею свидетельство присвоен кадастровый номер данному участку. Я был членом кооператива 19 лет, исправно платил взносы, и теперь мне говорят. Что отключат свет. Я предложил поставить электросчетчик и платить согласно его показаний. Как мне поступить, у меня нет желания платить членские взносы на зарплату председателя, казначея и других. Являюсь ли я частным собственником или я все еще член дачного кооператива.

Проживаю в дачном доме на территории ДНТ земля и дом в собственности. Не являюсь членом ДНТ. Председотель и квартальные собираются установить шлагбаум, чтобы не члены ДНТ те кто не оплачивает взносы не могли проехать к своим дачным участкам. Законно ли это?

Мы купили участок в НСТ. Дачный участок был в собственности, мы переоформили право собственности через УФРС, председателя НСТ не уведомляли. Сейчас он требует, чтобы мы платили ежегодные членские взносы и погасили долг по членским предыдущих хозяев с 1994 года. Правомерны ли требования председателя, учитывая, что участок в частной собственности и мы заявление на вступление в члены НСТ не писали?

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

В 2014 г. купила участок. Членом общества не являюсь. В 2014, 2015, 2016 гг. пользовались технической водой. Платили взносы не только за воду, а полностью. В 2017 г. воды не стало. Я взносы не платила. В 2019 и 2020 гг. взносы уплатила, т.к. вступил новый закон. Председатель требует с меня членские взносы за 2017 и 2018. Не являясь членом общества должна ли я платить членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад купил участок в садоводстве. Председатель требует 10 тысяч руб. в качестве вступительного взноса для принятия меня в члены садоводства. По закону же я могу и не быть членом садоводства, и платить все текущие платежи (членские взносы и за свет) как и все остальные члены садоводства. Что делать в данной ситуации? Станислав.

Я купила сад у члена садоводческого товарищества со правами и обязанностями, но председатель требует оплатить членские взносы, якобы я не являюсь членом СНТ правомерно ли это,

Может ли председатель гск заставить одного члена кооператива оплачивать членские взносы по квадратным метрам, тогда как все остальные члены оплачивают за гараж как за еденицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение