Можно ли приобрести долю в квартире с использованием материнского капитала в целях избежания совместного проживания с посторонними?

• г. Курск

У меня такой вопрос: " 3-комнатная квартира приватизирована на меня и моего сына. В 2009 году родилась дочь. Сыну 21 год. Он хочет продать свою долю. Могу ли я купить у него эту долю за материнский капитал, что бы не жить на подселении с чужими людьм?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, можете купить

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мой старший сын хочет продать свою долю в моей квартире, могу ли я купить у него эту долю, на материнский капитал? Но моему младшему сыну всего 3 месяца.

У нас семья 4 человека: муж, жена, дочь (24 г.), сын (10). Трехкомнатная квартира в долях, на каждого одна четвертая доля. Дочь хочет продать свою долю. Могу ли купить её долю на материнский капитал сыну?

У нас двух комнатная квартира, 2/3 у моего мужа и 1/3 у его сына от первого брака. Сын хочет продать свою долю чужим людям. При этом в этой квартире прописан наш общий с мужем ребенок каторой 4 года. Может ли он продать свою долю кому-либо?

У меня такая проблема, у меня есть тетя, у нее двух комнатная квартира, у тети есть двое детей, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын, сын хочет продать свою долю в квартире, его доля преватезированна на него, он имеет право продать свою долю?

Здравствуйте у меня такой вопрос сын прописан у меня в квартире сыну 2,5 года. С женой решили на материнский капитал купить квартиру в моем же городе. Сына выпишут из моей квартиры? При покупки новой квартиры или сын останется просан у меня я не хочу чтобы сына выписывали из моей квартиры.

Может ли мать по суду снять с регистрации своего сына? Квартира в 1992 году была приватизирова на мать и сына в равных долях. С 2000 года сын в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. В 2016 году продал свою 1/2 доли в квартире матери по договору купли продажи через нотариуса. Матери 74 года, инвалид 2 группы, сыну 38 лет. Мать хочет продать эту квартиру, т.к хочет купить 1 комн. Но не может так как сын добровольно не выписался. Каковы шансы получить положительное решение суда.

Квартира приватизирована на меня и сына в равных долях в 2014 году. Сыну на момент приватизации было 14 лет. Сын хочет служить в армии и получить свое жилье. Если он подарит мне свою долю, через какое время я смогу продать эту квартиру без вычета налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двух комнатная квартира, нас три собственника, брат мой один из собственников, хочет продать свою долю, я мать одиночка, у меня не совершенно летний ребенок, максимально что мне достанется это, подселение, с ребенком и с чужими людьми, я жить не хочу, есть ли лазейки в законе чтобы не продавать квартиру.

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Сын продал свою долю в нашей квартире чужим людям. Могу ли я выкупить эту долю обратно за материнскй капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение