Как поступить со спросоними некачественным ремонтным работником - распространять информацию в соцсетях или на щитах?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Столкнулась с недобросовестным челрвеком, занимающимся ремонтом крартир. На данный момент на связь не выхолит. Не хочет переделывать свои нккачественные работы. Вопрос в другом: имею ли я право распространить информацию о данном человеке в соц. сетях или же просто на щитах доя объявлений на улице? Чтобы другие люди увидели это, и может быть, ему станет стыдно.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суде отстаивайте свои права. Распространять негативную информацию без вступившего в силу решения суда не советую

Спросить
Пожаловаться

Имелось в виду, после суда. Есть ли ограничения на этот счет? Законы, запрещающие распространение подобной информации?

Спросить
Пожаловаться

Смотря какую информацию Вы будете распространять. Например, назвать его мошенником - это уголовное дело в отношение Вас. Можете решение суда вывесить в отношении этого человека. И этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право банки или другии кредитные организации распростронять информацию о задолжности людям находящимся у меня в соц сетях? Срасибо.

Скажите пожалуйста какие должны быть весомые доказательства чтоб доказать человека виновным по статье незаконное хищение и распространение личной информации. Если человек распространяе информацию не по социальным сетям, а просто показывает ее своим друзьям, это является наказуемым? И при наличии скольких свидетелей?

Я являюсь ИП и при этом хочу заключить договор, как Субисполнитель с исполнителем на оказание бесплатной помощи клиентам в бесплатной помощи оформления заявок на кредитные карты. Вопрос заключается в другом, имею ли я на это право?

И имею ли я право на размещение объявлений в сетях, как авито или социальных сетях по привлечению новых клиентов?

Задалась данным вопросом поскольку подобных объявлений не увидела... Кроме того, как юристы предлагают помощь в получении кредита.

У меня следующий вопрос:

Столкнулись с фактом мошенничества, есть все документы и скрины переписок подтверждающие факт мошенничества.

На данный момент собираемся делать пост в социальных сетях, с размещением информации о человеке (данные, фото, данные об авто, данные ип, огрнип и подобные, номера мобильных телефонов, е-мэйлы и прочее). Данные были получены из открытых источников (соц. сети), сайты о предложении услуг и тому подобные, где вс информация была размещена этим человеком самостоятельно и на добровольной основе.

Вопрос таков, на основании всего этого, какого может быть действие Федерального закона РФ № 152-ФЗ «О персональных данных» в отношении нас?

Есть ли какая-то статья, под которую попадают действия человека, пытающегося распространить о другом человеке публично ложную информацию? Есть женщина, которая считает своим долгом рассказать всем и каждому о том, что я изменяю мужу. Информация эта правдой не является. Я человек публичный. Она пишет в соц. сетях моему мужу, родственникам, друзьям, так же, пишет публичные комментарии на ютуб. Началось это два года назад, но в последние несколько месяцев она особенно активна. Мы с мужем заблокировали ее на всех наших ресурсах, но она продолжает распространять слухи, которые могут повредить моей репутации.

Имеют ли права как они-себя называют служба безопасности мфо но я думаю это все таки коллекторы у них даже название другое распространять информацию о моем долге моим друзьям в соц сетях?

Имеют ли права коллекторы распространять информацию по друзьям в соц сетях информацию о задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста я встречалась с человеком, сейчас он мне угражает во всех соц сетях о том что распростронит обо мне информацию оазвратного характера, так как я отказалась с ним встречается, у меня ребенок, публичная работа, городок маленький, боюсь пострадать, чем ему это может грозить.

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

По данным новым пунктам договора от компании для ИП,оказывающего услуги на сколько рискованно подписание нижеследующих пунктов, если ИП намерено распростронять данные не будет? Могут ли подставить в данном случае при желании? Услуги предоставляются на личном компьютере по средствам программы компании. Предоставляется консультация клиентам компании. В доступе только номера телефонов и информация, которая, как правило, доступна в соц. сетях... Пункты: 2.1.Исполнитель обязуется не разглашать любую информацию о Заказчике, его деятельности, персональные данные работников Общества, ставшие ему известными в связи с оказанием услуг по настоящему Договору.

2.2. Любая информация, полученная Исполнителем в ходе оказания услуг по настоящему Договору, может быть использована Исполнителем только для оказания услуг по настоящему Договору.

2.3. Конфиденциальная информация не может быть раскрыта третьим лицам, опубликована или другим образом разглашена Сторонами в течение всего срока действия настоящего Договора, а также после прекращения его действия, в случае отсутствия письменного разрешения на разглашение другой

Стороны, независимо от причин прекращения Договора.

2.4. В случае установления вины одной из Сторон в разглашении конфиденциальной информации и/или использования конфиденциальной информации в собственном интересе и/или интересе третьих лиц, другая сторона имеет право требовать возмещения убытков, понесенных в связи с разглашением или использованием этой информации, и, кроме того, виновная Сторона обязуется выплатить потерпевшей Стороне штраф в размере 500 000,00 (пятьсот тысяч) рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение