Незаконное наказание - администрация завода объявляет выговор и лишает премии работника после окончания рабочего дня

• г. Волгоград

В помещении заводского медпункта пришлось поругаться с медработником из-за его отказа предоставить выписку (справку) о полученной на производстве травме... На основании служебной записке (которая ни одним из представителей администрации не была предоставлена мне для ознакомления, в которой было указано что допусти нецензурное выражение свидетелей не было), мне бы обявлен выговор и лишили премии. Работаем до 16.30 ссора произошла в 16.45. Имела ли администрация завода объявлять выговор и лишать премии если это произошло после окончания трудового дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОБжалуйте выговор в суде - он не законен

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Законны ли действия администрации завода дело в от в чем. Моему знакомому потребовалась выписка из медпункта завода о том что он получил травму на территории завода Фельдшер медпункта отказалась выдать данный докумеент. Он с ней поругался... сильно... (свидетелей ссоры нет) Она написала на него докладную на вышестоящее начальство в итоге ему сразу обьявили выговор само собою лишили премии... Но ни один из руководителей у кого была копия данной жалобы не дал ему ознакомиться с содержанием данной жалобы правомерны ли действия администрации завода в данном случае? Скажите пожалуйста может ли админисрация сразу выносить выговор или вперед все таки должно быть наказание в виде замечания Спасибо.

Леонова отказалась выполнять приказ администрации, по которому в связи с производственной необходимостью 12-16 мая необходимо было отработать сверхурочно 6 часов за 2 дня. Свой отказ она мотивировала болезнью 4-х летней дочери. За это 20 июня ей был объявлен выговор, и она была лишена премии по итогам работы за май.3. Имела ли право Леонова отказаться от сверхурочных работ?

4. Правильно ли поступила администрация, объявив Леоновой выговор и лишив ее премии по итогам работы за май?

Я являюсь сотрудником милиции. Произошло небольшое происшествие и мне объявили выговор. Кроме того меня при этом лишили квартальной премии. ВОПРОС: с точки зрения трудового законодательства должны ли меня лишать квартальной премии при выговоре?

У меня украли сумку в которой были все документы, кошелёк и служебное удостоверение, заявила в полицию, на работе написала объяснительную, мне объявили выговор и лишили премии ко дню мвд, законно было лишать всей премии?

Меня лишили премии на 10%. Раньше никаких наказаний не было. Правомерно ли лишать премии, если не было ни выговора, ни предупреждения? Можно ли в приказе одновременно объявить выговор и лишить премии?

У нас муниципальное унитарное предприятие, учредителем является администрация села. Глава администрации утвердила порядок сдачи бухгалтерской (финансовой) отчетности для нашего предприятия. В связи с тем, что бухгалтер который в данный момент уже уволился, не вел должным образом бухгалтерский учет, сейчас бухгалтеру который в данный момент работает, приходится восстанавливать бу полностью с начала года, в связи е чем нарушили срок предоставления отчетности в администрации. Глава из-за нарушения предоставления отчетности объявила выговор и лишила премии на 100% директора МУПа. Насколько правомерны действия главы в части лишения премии именно на 100%, и имеет ли она вообще право лишать премии директора если она ему не платит ему зарплату, на сколько это серьезное нарушение, если оно не повлекло за собой ни каких последствий, при чем в объяснительной записке директор не отказывается предоставить отчетности, просто указал, что она будет предоставлена в ближайшее время. Должна ли глава была дать время для устранения нарушения?

Мою сотрудницу лишили премии, без предоставления приказа на ознакомление, без ознакомления служебной записки. Данные действия противоправны? Чем грозит данное нарушение работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит нежилое помещение и жилая квартира в многоквартирном доме. В 2016 году мною в администрацию района было подано заявление на перепланировку помещений был предоставлен проект согласно которого Администрация выдала разрешение на перепланировку и переустройство согласно проекта. При выполнении перепланировки у Администрации возникли ко мне вопросы, работники Администрации стали утверждать что я провожу не перепланировку а реконструкцию, хотя все строительные работы выполняются строго по проекту. Что мне делать?

Я работая в банке, опоздала в один из дней на 20 минут. Директор офиса потребовала объяснительную. Посколько клиентов было достаточно много, объяснительную написать я не успела, в тот же день директор посла служебную записку руководству с просьбой лишить меня приемии на 100 % и пометкой, что я отказалась предоставить объяснительную. Хотя согласно

Статье 193 о Порядке применения дисциплинарных взысканий значится, что

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт

Позднее пришел приказ об объявлении мне выговора за нарушение трудовой дисциплины. Я ознакомилась и расписалась. В день зарплаты я получила на семь тысяч меьше, что составляет 100 премии. Правомерно ли это? Разве могут за один проступок и лишить премии и объявить выговор? Приказа о лишении примии нет, мне ответили, что лишили на основании выговора. В приказе на выговор не определены должностные обязанности, которые я не исполнила, а так же не указаны пункты \Положения\, на основании которых меня лишили премии.

Травма произошла на производстве 10 лет назад. Есть заверенная копия записи из журнала медпункта производства, где произошел несчастный случай и как. Но в медсанчасти записали, что травма произошла по пути на работу. В результате травму так и оформили, как по пути на работу. Можноли сейчас пересмотреть это дело и вернуть, или оформить травму, как на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение