Возможно ли снизить оклад одному из работников до 0.9 в случае более низкой производительности и какие документы для этого необходимо заполнить?

• г. Тюмень

Скажите могу ли я как начальник снизить кту одному из работьников до 0.9 если он работал хуже другого. И нужно ли мне для этого писать какие то бумаги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Порядок определения критериев для начисления КТУ должен устанавливаться локальным актами работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ). К ним Вам и следует обратиться (например, к положению об оплате труда или о премировании и т.п.).

Добрый день. Надо смотреть как этот КТУ был человеку назначен. Если он строго установлен трудовым договором, то менять условия труда самостоятельно просто так не вправе

Если вам предоставлено право понижать КТУ вы должны каждый случай понижения обосновывать в рапорте или распоряжении