Возможно ли снизить оклад одному из работников до 0.9 в случае более низкой производительности и какие документы для этого необходимо заполнить?

• г. Тюмень

Скажите могу ли я как начальник снизить кту одному из работьников до 0.9 если он работал хуже другого. И нужно ли мне для этого писать какие то бумаги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Порядок определения критериев для начисления КТУ должен устанавливаться локальным актами работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ). К ним Вам и следует обратиться (например, к положению об оплате труда или о премировании и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо смотреть как этот КТУ был человеку назначен. Если он строго установлен трудовым договором, то менять условия труда самостоятельно просто так не вправе

Спросить
Пожаловаться

Если вам предоставлено право понижать КТУ вы должны каждый случай понижения обосновывать в рапорте или распоряжении

Спросить
Пожаловаться

Как я могу подать на развод и куда, если мой муж более 3-х лет отбывает наказание в ик другого города, есть общий ребенок, но он лишен родительских прав. Какие бумаги нужно составить? Какие документы нужны для этого?

Работников заставляют писать объяснительные по первому требованию начальника, а затем начальник по данному объяснению и признанию вины составляет докладную. Как этого избежать?

Мне после регистрации ребёнка в ЗАГСе выдали бумагу и сказали что это на получение единовременной денежного пособия. Вопрос: могу ли я получить денежные средства, если до беременности и вовремя не работала? Если да,то куда мне обратиться и какие бумаги для этого нужны? Заранее благодарю.

Могу ли я стать защитником мужа что нужно для этого какие бумаги и что это дает статья 159 часть 3.4 особо тяжкие и еще могут ли его под домашний арест так какя не работаю одна 2 детей одна новрожденная одному 7 он не виновен.

Скажите, пожалуйста, имеет ли кто право сдать за меня декларацию в налоговую за обучение. Если да, то какие нужны бумаги для этого?

Скажите пожалуйста можно ли перенести заседание суда по удо. И карете причины должны быть для этого. Какие бумаги писать?

Как можно лешить материнских прав на детей свою бывшию жену?! Какие документы нужны для этого? Какое исковое заявление мне писать в суд, какие доказательства мне нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я работала в кафе барменом не официально (сейчас пошёл девятый месяц беременности работы понятно нет и кафе не работает) могу ли я как тотполучить пособие по безработице 12000 если официально записи нет в трудовой. И начальник ни каких бумагине даёт стрижек работаю.

На момент когда я взял ипотеку, я работал у частника, сейчас я работаю в полиции могу ли я снизить процентную ставку за счет того, что работаю в государственном учреждении? Если да то, что для этого нужно?

Такая ситуация.

Работаю неофициально. Но для суда нужна бумага что я хоть где то работаю. Даже неофициально. Работодатель боится писать мне бумагу что я работаю на него. Но суд сказал что можно ему написать даже в свободной форме. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение