Силу договора о передаче найденного щенка без участия юриста и право женщины на отслеживание его жизни

• г. Владивосток

Если мне отдали бесплатно найденного щенка а потом мы подписали договор о передаче бездомного найденнного животного без юриста то есть этот договор имеет юридическую силу и имеет ли право женщина которая отдала собаку приходить ко мне домой и отслеживать жизнь щенка если по сути эта бумага не имеет юридической силы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ЭТА бумага имеет силу. Женщину можете послать по известному адресу

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что-за договор-то Вы подписали? Собака принадлежала юридически этой женщине: есть ветеринарное свидетельство, указан хозяин? Если этого ничего нет, то можете выкинуть Ваш договор и не пускать никого в дом.

Спросить
Пожаловаться

не может никто к вам приходить..это писулька

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы отдаем собаку по договору ее старым хозяевам (в свое время она была на самовыгуле, ее сбила машина, после операции и лечения хозяева клянутся исправиться), договор передачи будет заверен у нотариуса. Имеет ли этот договор юридическую силу, если будет необходимость обращаться в полицию и в другие инстанции (при повторном самовыгуле и плохом обращении с собакой)?

Моя собака находится в приюте для животных.

Её туда отдала женщина, которая нашла собаку на улице.

Я как хозяин обратился в приют, мне собаку не отдали, объясняя, что старым хозяевам не отдают. Это правомерно?

Я занимаюсь лечением и присройством бездомных животных. Пристраиваю по договору. Суть в том, что новому владельцу животного дается испытательный срок, 3 месяца. На это время животное по прежнему остается моей собственностью (как бы это грубо не звучало). Новый владелец обязан по моему требованию предоставлять мне фото, отчет о состоянии животного, также я могу однократно навестить животное. В случае, если новый владелец, во время испытательного срока, уличен в жестоком обращении с животным, или он потерял животное, выкинул, передал третьим лицам и по этой причине не может вернуть мне животное, какое наказание он понесет по договору? Мне бы хотелось прописать в договоре, конкретные статьи и пункты из них, о жестоком обращении с животными, а так же порча или утеря моей собственности каковым является животное на время испытательного срока. Так же, имеет ли договор заключенный между двумя физ лицами, реально юридическую силу в суде?

Я повязал свою собаку, родились щенки. Тут же объявился совладелец моей собаки и заявил, что без его согласия щенки не получат родословную в РКФ. Договора на совладение собаки у меня нет на руках. Т.е. то, что существует совладение можно увидеть только из родословной собаки. Причем, на первом месте вписан не я, а совладелец. А я слышал, что есть пункт в правилах РКФ о том, что сначала указывается тот совладелец, у которого живет собака.

Предыстория:

В январе 2010 года я купил двух щенков (однопометников суку и кобеля) в возрасте 7 мес. Продавец не является заводчиком щенков, он получил их в качестве алиментных за вязку в другом питомнике.

Совершив 100% оплату за двух собак, был подписан договор о купле-продаже собак.

Так, же продавец получила от меня денежные ср-ва на оформление родословных.

В дальнейшем, без нашего согласия, было оформлено совладение на обеих собак.

С момента приобретения собак по настоящее время (а прошло 3,5 г.) продавец ни разу не поинтересовался судьбой собак, не участвовал в мероприятиях, которые посещали собаки. А это: выставки, бега, испытания, медицинские услуги.

Так, же, продавец был в курсе моего желания повязать суку. И не предоставил кобеля для вязки, равно как и не предоставил суку для вязки с моим кобелем.

В связи с выше перечисленным хочу расторгнуть договор о совладении на собак и считать единственным владельцем меня.

Отдали собаку без моего ведома вместе с родословной. Помогите. Что мне делать, как вернуть? У меня осталась метрика, где указано, что владельцем являюсь я.

Мне пришло письмо об административном правонарушении, ст.48,51 Конституции РФ, ст.25.1-25.7, 25.10 КоАП РФ, дело в том, жалоба на моих собак, однажды утром была ситуация я гуляла собакой навстречу женщина с маленькой собачкой и эта маленькая невоспитанная собачка первая на чела лаять, а мой не сдержался тоже в ответ, и в итоге потом написала в полицию заявления, эта женщина, о том, что моя собака кидалась на эту женщину и на её собаку и была моя собака без намордника, но её тоже собака была без намордника, значит маленький собачкам без намордника можно гулять а большим воспитанным нельзя., и есть у обидчика якобы свидетель, но в то утро ни какого человека не было выходной день я это хорошо помню, Хотела узнать сколько мне штрафу выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отдали собаку без документов, без договоров, я через какое то время не смогла обеспечить содержание и отдала в другие хорошие руки, но заводчик пытает что бы снимали видео с указанием даты, и ей присылали иначе напишет о пропаже собаки в полицию. На сколько ли это правомерно со стороны заводчика, если мы даже не составляли договор? И факт передачи собаки никак не зарегистрирован!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение