Родители ответят не только за кражу, но и за доверие - как привлечь их к ответственности за предоставление своих детей самим себе\nи\nРодители, которые оскорбляют и унижают своих детей в общественных мест

• г. Павлодар

Дети в магазине совершили кражу, как можно привлечь родителей к взысканию не только за воровство их детей а и за то, что дети предоставлены сами себе, ходят по магазинам. И можно как то привлечь родителя который устроил разборки с ребенком в общественном месте (оскорблял, унижал)

Ответы на вопрос (4):

А милиция у Вас на что и комиссия по делам несовершеннолетних? Обращайтесь, будут делать проверку.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В орган опеки обращайтесь, если родители не следят за детьми

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в органы внутренних дел с официальным заявлением

детей, скорее всего, поставят на учет, а родителей привлекут к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Является ли клевета по обвинению в воровстве аналогом клевете по обвинению в краже? Насколько я знаю, в УК РФ есть статья за кражу, а не за воровство. Можно ли привлечь именно за клевету в совершении воровства?

В магазине необоснованно публично обвинили в воровстве, как можно привлечь сотрудников магазина к ответственности за это?

Две девушки семнадцати лет совершили кражу в магазине одежды на сумму 8 т.р.Сотрудниками магазина кража была замечена только спустя 16 дней. Девушек еще не нашли, но есть запись с камер видеонаблюдения. Причем грозится привлечением полиции не сам магазин, а лишь его сотрудник. Что грозит этим девушкам и может ли это сойти с рук?

Несовершеннолетние дети-13 лет совершили кражу денег в моей квартире.

Несут ли родители ответсивеность за материальный ущерб, причененный детьми. Дети при инспекторе по делам несовершеннолетних и в присутствии родителей в краже сознались и подробно рассказали куда деньги тратили. Родители денег возвращать не хотят.

Что делать? Подскажите пожалуйста?

Несовершеннолетние дети-13 лет совершили кражу денег в моей квартире.

Несут ли родители ответсивенность за материальный ущерб, причененный детьми. Дети при инспекторе по делам несовершеннолетних и в присутствии родителей в краже сознались и подробно рассказали куда деньги тратили. Родители денег возвращать не хотят.

Что делать? Подскажите пожалуйста?

Двое несовершеннолетних совершили хищение в магазине на сумму 580 рублей, вызвали полицию и пдн, родителям не позвонили ни из полиции, ни сотрудники магазина. Дети сами вызванивали родителей после приезда ЧОПа, досмотр провели без родителей. Правомерно ли это? Как помочь детям избежать наказание или смягчить его до минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на управляющего директора за ложное обвинение на воровство. Я работаю в магазине Билла. Управляющая магазина обвинила меня в воровстве прикрывая настоящего вора и уволила надавив эмоционально унижая перед людьми заставила написать обьяснительное. Хотя по камере видно, что не я воровала.

Учитель в нашей школе оклеветала ребенка в то что он совершил кражу в магазине, из этого магазина предоставлена официальная бумага о том что кражи не было просмотрена видеозапись ребенка на ней нет, при встрече с учителем в присутствии директора учитель отказалась принести извинения и признать факт клеветы.

Совершила в магазине кражу (впервые, до этого нигде привлекалась) ради адреналина, задержали охранники магазина. Кража на 12 000. Завели уголовное дело. Я признала свою вину и раскаиваюсь. Подскажите что делать? Возможно ли договориться с магазином и кому лучше идти договариваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение