И как через суд только или через что можно без суда?

• г. Москва

Я собственник квартиры, если я пропишу своего друга, то в случае чего насколько сложно мне его будет выписать и обязательно ли мне при выписке нужно будет присутствие этого друга (мало ли куда он денется потом) или я сам могу его выписать? И как через суд только или через что можно без суда?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

1. Если Вы пропишите своего друга на постоянной основе, то чтобы выписать его нужно будет:

- обратиться к нему, чтобы он выписался;

- обратиться с исковым заявлением в суд.

2. Без него, только через суд;

3. Лучше сделайте ему временную регистрацию (сейчас можно сделать до 5 лет).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.