Может ли свекровь выкупить у невестки дом, оставив доли детей?

• г. Барнаул

Такой вопрос. Невестка купила дом у свекрови. Выделила доли детям. Брак распался. Свекровь хочет выкупить у нее дом обратно. Можно ли это сделать? Она не против даже если доли детей останутся. Такое возможно?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Собственную долю невестки - может. НО тут надо смотреть не заключали ли Вы мнимой сделки, чтобы средства МСК у государства выудить

В таком случае можете продать. НО доли детей продавать сможете только с согласия органа опеки

долю невестки-может. на доли детей-согласие органа опеки.

Да.нет. там все законно. Спасибо.

Там оказывается у невестки нет доли. Доли выделины только детям. А весь дом оформлен на невестку. А можно допустим сделать дарение дома. А чтоб доли детей так и остались в этом доме?

"Доли выделины только детям. А весь дом оформлен на невестку. "

- такого быть не может

Какое дарение? Опека не допустит никаких сделок. Дарить-то доли детей придется! Фантастику не надо писать. И коллега Шевченко Вам правильно написала. Сами никакой информации не знаете...

Здравствуйте. Если доли еще не выделены то прокуратура обяжет выделить детям. Невестка не выполнила своих обязательств.