Могу ли я поступить в университет по сокращенной программе с дипломом негосударственного образца - выясняем законодательство
₽ VIP

• г. Брянск

После окончания колледжа при университете имею диплом негосударственного образца. Имею ли я право с таким дипломом поступить в этот же университет по сокращенной программе обучения для получения высшего образования по той же специальности?

На какие законы я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в приёмную комиссию данного ВУЗа, проблем здесь обсолютно нет

Спросить
Пожаловаться

После 11 класса поступил в спортпед колледж, после окончания через 2.5 года зачислен в университет, колледж при этом университете. По окончании университета через 2.5 года выдан диплм гос. образца с указанием срока обучения 5 лет. Из 57 предметов в дипломе о высшем образовании 39 перезачтено с колледжа. Профиль один. Диплом колледжа тоже есть. При расчете пенсии в МВД НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ УЧЕБУ В КОЛЛЕДЖЕ. Разделяют срок обучения. Минус год из выслуги.

В 2007 г. принят в институт по сокращенной программе после колледжа при институте с дипломом негосударственного образца. После трех лет обучения (остался последний экзамен и защита диплома), не имею задолженности ни по учебе, ни по оплате, мне заявили, что такой диплом не дает право на обучение по сокращенной программе и меня переводят на два курса назад и подкладывают документы как будто я поступал на базе среднего образования. Имеет ли администрация института такое право и что мне теперь делать?

В 2004 году поступила в университет, при приеме на учебу забрали оригинал диплома о среднем специальном образовании и выдали справку о том, что диплом забрали. По сложившимся обстоятельствам меня отчислили за неуплату за месяц до окончания университета. Университет закрыли в связи с тем, что он не прошел аттестацию и он влился в московский Плехановский. Когда я пошла за дипломом мне сказали, что не отдадут его пока я не оплачу долг за обучение, хотя последнюю сессию с ноября по март не ходила в институт и была отчислена 10,01,2008 года. Не хотят отдавать мой диплом о среднем специальном образовании и справку о том, что я обучалась в этом университете - ГОСУДАРСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ.

Государственный университет не прошёл аккредитацию и выдаёт дипломы негосударственного образца. Являются ли такие дипломы подтверждением окончания высшего образования? Берут ли работодатели на работу? На гос. службу? Спасибо.

Летом 2016 года я заканчиваю колледж по специальности Издательское дело. Планирую поступать на филологический факультет в МГОУ имени Крупской. Поскольку специальность, полученная мной в колледже, не является идентичной программе вуза, у меня нет приоритетов при обучении (в виде сокращённой программы, перевода на 2 курс). После окончания бакалавриата во МГОУ есть мысль о поступлении в университет США (магистратура). Могу ли я закончить вуз экстерном, получив при этом хорошее образование? Заранее спасибо за ответ!

После школы я поступила на договорную (платную) основу обучения в медицинский университет (РНИМУ им. Пирогова). Все это время (6 лет) я платила за обучение. На сколько я знаю, в нашей стране каждый имеет право на бесплатное получение высшего образования. Могу ли я после окончания университета поступить в другой ВУЗ на бесплатное отделение?

Я сотрудник МВД младший нач. состав! Получил диплом о высшем образовании негосударственного "установленного" образца. Имеет ли я право перевестись с таким дипломом на вышестоящую должность которая предусматривает наличие высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Ситуация: Я поступил после 9 класса средней образовательной школы, в 2000 году, в колледж.

После колледжа, получив диплом среднего специального образования в 2004 году. В этом же году был переведен в университет на первый курс.

В настоящее время, в 2008 году, обучаюсь на 4 курсе университета, после получения диплома бакалавра собираюсь поступать в магистратуру другого университета, в этом же году.

Вопрос: Имеется ли у меня отсрочка от армии в данном случае и на основании чего? Имею ли я право на отсрочку от армии на время обучения в магистратуре?

Я студент университета. В этом году получаю диплом бакалавра. Этим же летом собираюсь поступать в магистратуру (даже в две: одна из них в том же вузе, где я получаю диплом бакалавра).

В свое время я получил диплом о среднем профессиональном образовании (отсрочка была предоставлена мне на основании второго абзаца п.2 ст.24 53-ФЗ) и был переведен в университет из колледжа, который входит в структуру моего университета.

Вопрос: Смогу ли я воспользоваться правом отсрочки от призыва на военную службу для обучения в магистратуре, и на каком основании? Какой по счету будет эта отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение