Ограничения на количество временно зарегистрированных соседей в комнате площадью 11 кв.м. в Москве

• г. Москва

Сколько человек может имеет временно зарегистрировать у себя в приватизированной комнате общей площадью 11 кв.м. в Москве сосед по коммунальной квартире? Имеются ли какие-либо ограничения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще не может, квадратные метры не позволяют (норма жил площади)

Спросить
Пожаловаться

Любое. На усмотрение собственника комнаты. Ограничений нет.

Но собственнику комнаты нужно знать, что за фиктивную регистрацию (без намерения проживать в комнате) предусмотрена уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я собственник комнаты в коммунальной квартире. Сосед собственник 1/2 доли другой комнаты - на своей площади не проживает, но в его комнате одновременно зарегистрированы и живут четыре человека. Скажите пожалуйста-сколько по закону человек может сосед временно зарегистрировать сосед в коммунальной квартире.

Могу ли прописать жену в комнату коммунальной квартиры, где прописаны я и наш сын 20 лет? Комната 19 метров, не приватизирована (въехали по ордеру), жена москвичка, как и мы. Соседи 3 человека в приватизированной комнате 12 метров. Квартира общей площадью 45 метров. Если нельзя постоянно, то может можно временно? Спасибо.

Могу ли я прописаться в комнату коммунальной квартиры, где прописаны мой муж и наш сын 20 лет? Сын не против. Комната 19 метров, не приватизирована (въехали по ордеру), я так же москвичка. Соседи 3 человека в приватизированной комнате 12 метров. Квартира общей площадью 45 метров. Если нельзя постоянно, то может можно временно? Спасибо.

Сколько человек может проживать в комнате коммунальной квартиры с временной регистрацией? Есть ли какие либо ограничения по площади?

Моя мама имеет в собственности комнату в 2-х комнатной коммунальной квартире и постоянно в ней зарегистрирована уже 5-ть лет, другим собственником своей комнаты в коммунальной квартире является мужчина 59-ти лет. Мама хочет сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире, а сосед категорически против, скандалит.

Имеет ли право моя мама сдать в аренду свою комнату в коммунальной квартире без согласия соседа и если да, то как ей оградить потенциальных арендаторов от нападок со стороны соседа. Решит ли проблему временная регистрация в комнате потенциальных арендаторов и может ли мама временно зарегистрировать в своей комнате 2-х человек? Спасибо. Татьяна. Г. Москва.

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Какие нормо-метры существуют в Москве на аренду приватизированной комнаты площадью 11 м.? Т.е. сколько человек может быть временно прописано в данной комнате 11 м.? Имеют ли к ним в гости приходить еще какие-либо люди, оставаться на ночь после 23:00, например друзья или родственники квартирантов?

Спасибо за инфу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу временно зарегистрировать своего знакомого в комнате в коммунальной квартире. На какой срок можно регистрировать? Комната приватизирована на меня. Будет ли мой знакомый обладать какими-либо правами в отношении комнаты? Времена сейчас сложные, может ли он на основании временной регистрации совершить какие-либо самостоятельные действия (прописать кого-либо ещё, продать, подарить комнату и т.д.)? В каком юридическом документе регламентирован режим временной регистрации? Спасибо.

Имеет ли собственник двух приватизированных комнат первоочередное преимущественное право при сдаче в аренду одной приватизированной комнаты соседа? Должен ли сосед сперва предложить аренду своей приватизированной комнаты соседу в Москве? И какие нормо-метры при сдаче комнаты в аренду существуют в Москве? Т.е. сколько человек имеют право снимать комнату 11 м.? Как избавиться от нежелательных соседей-квартирантов законными способами? И нужно ли согласие соседа на пользование местами общего пользования? Заранее благодарю за информацию.

Является ли временная регистрация по месту пребывания основанием для проживания в комнате коммунальной квартиры (находящейся в собственности)? Сколько человек можно временно зарегистрировать в комнате площадью 18,4 кв. м. коммун. Кв-ры? Существуют ли ограничения (норма жилой площади на 1 чел) при временной регистрации? Требуется ли согласие остальных собственников комнат на пользование квартирантами общими местами пользования коммун кв-ры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение