Права педагога-психолога - отказ от присутствия при опросе несовершеннолетнего в выходной день

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я, педагог - психолог, право отказаться от присутствия при опросе несовершеннолетнего в выходной день? Позвонил следователь и обязал явиться в кабинет в 18 часов в воскресенье, мотивируя тем, что ребенок ученик нашей школы.

Ответы на вопрос (1):

Обычно вызывают соц педагогов или классных руководителей на допросы, попросите следователя вызвать их

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Я педагог-психолог работаю в школе. Для несовершеннолетних в суде часто вызывают на заседания педагога-психолога. Как осуществляется договор между образовательными учреждениями и судом на обеспечение присутствия на суде педагога-психолога? Можно ли отказаться от участия в суде?

При проведении опроса ребенка на предмет общения с родственниками присутствовал педагог, затем педагог был опрошен как свидетель, в данном случаи нужно ли было присутствие психолога при опросе ребенка?

Обязан ли социальный педагог уведомить родителей в случае опроса ребенка в качестве свидетеля инспектором полиции. Опрос проходил в школе в присутствии социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе. Инцидент в котором ребенок оказался свидетелем произошел внешкольное время.

По закону рабочая неделя педагога-психолога 36 часов, 18 часов методическая работа и 18 работа с детьми, родителями и педагогами. В методические часы педагог-психолог имеет право находится вне учебного заведения? Правомерно ли, что руководитель вносит изменения в должностную инструкцию где указывает, что педагог-психолог обязан все 36 часов находиться в учреждении?

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. Мне позвонили из школы и сообщили, что я должна явиться на допрос учащегося в воскресенье. Но у меня уже планы на этот день, и я не могу явиться. Имею ли я право отказаться?

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение