Свидетели не вписаны в протокол ДТП - возможность показания на комиссии

• г. Красноярск

После ДТП вызвали ГИБДД и все оформили. Свидетелей в протокол не вписали. Могут свидетели прийти на комиссию по ДТП и дать свидетельские показания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Могут, но им могут отказать, если не вписаны

Спросить
Пожаловаться

не то чтобы могут,а в Ваших интересах их пригласить и заставить инспекторов их опросить...

Спросить
Пожаловаться

НА СУДЕ ДАДУТ ПОКАЗАНИЯ

Спросить
Пожаловаться

Является ли инспектор ГИБДД, составивший административный протокол свидетелем в суде?

Из ГИБДД позвонили моей маме (собственник ТС) и сказали ей о нарушении ПДД пересечение сплошной линии в зоне действия знака. Нарушение снято на видеорегистратор машины, которую я обгонял. Она сказала, что не является водителем и дала мои контактные данные. Водителем являюсь я (сын). Позвонили мне из ГИБДД (инспектор) представились спросили как меня зовут. И рассказали, что 21 ноября в 10:30 было осуществлено нарушение ПДД обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Якобы материал по делу есть. Спросили я ли был за рулем, я точно не ответил, увел разговор в сторону. Просили явиться в ГИБДД для ознакомления с материалами дела. Спросили когда, я сказал, что работаю и точно сказать не могу. Сказал, что перезвоню. Перезвонил в этот же день трубку не взяли. Звонок был в среду. Сегодня опять звонили я не стал брать трубку. Вопросы следующие: 1. Смогут ли составить протокол без меня 2. Смогут ли выписать штраф на владельца машины, если она не является собственником. 3. Какой штраф будет если ранее таких нарушений не было. 4. Меня должны вызвать повесткой или письмом в ГИБДД или достаточно телефонного звонка. 5. Могут ли записываться телефонные звонки со стационарных телефонов представителями ГИБДД.

Вызывают в ОГИБДД на основании ст.25.6 и 25.1 коап по факту дтп, я в дтп не попадал мои действия какие.

Была свидетелем дтп со смертельным исходом, на месте меня не опрашивали только записали данные. Прошло 2 месяца теперь разыскивают. Какие последствия если я не имею возможности приехать в этот город для дачи свидетельских показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я НЕ виновник ДТП у меня есть свидетель, но он не хочет давать показания дознавателю. Хочет показания и видео предоставить только в суде после вранья виновника. Дознаватель об этом не знает. Вопрос; Свидетель будет прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение