Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2014 году 2 декабря вынесено решения районного суда.

Оно было мною обжаловано в апелляционном порядке. Получил отказ. Как мне стало известно в сентябре 2016 года дело рассматривалось с нарушением подсудности. Что надо сделать чтобы решение было отменено?

вопрос №11347528
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если не истекли сроки обжалования (6 месяцев со дня вступления в законную силу), обжалуйте решение суда в кассационном порядке (ст. 376 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Уже ничего не сделаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Смотря по каким требованиям Вы обращались и было ли нарушение подсудности, в чем суть иска, возможно новый иск подать нужно, также возможно заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, ст 392 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Если сроки на обжалование не истекли, подавайте на апелляцию.

Вам помог ответ: ДаНет

В 2014 и в 2016 одно и то же дело рассматривалось? Каким образом?

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Куда подавать жалобу или обжалование на решение районного суда? Смотрели 2 мес., в итоге вынесли отказ по иску о зпп в отсутствие ответчика, иск по договору о возмездном оказании услуг - ответчик - мошенник не вернул деньги и услугу не выполнил мотивировочную часть отказа получу только в пт, а как быть? Куда подавать на обжалование? В городской? И какие сроки будут рассмотрения? Уже больше 3-х мес. общ срок с момента окончания договора общ иск уже больше 200-х т р) с 50% штрафом, моральным вредом и деньгами за невыполнение условий договора+тело долга) что делать?

вопрос №14480242
прочитан 15 раз

Виктория, г. Москва, апелляционная жалоба подается в вышестоящую инстанцию через суд, который вынес решение.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда? Резолютивная часть то на руках?

Вам помог ответ: ДаНет

Решение районного суда обжалуемая в областном суде через канцелярию районного суда. Если вам отказали в суде первой инстанции по такому простому делу надо смотреть материалы решение и ваше исковое заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Подавать надо апелляционную жалобу в Московский городской суд, через суд, который вынес решение в первой инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, раз Вам отказали в иске в целом, значит суд счел Ваши требования в целом не подлежащими удовлетворению, позицию необоснованной и/или недоказанной в целом. В данном случае совершенно не играет роли, сколько Вы там насчитали долга, штрафов и неустоек - Вы по мнению суда неправы в целом, значит Вам вообще ничего не положено. Эти все цифры, образно выражаясь, в статусе мыльного пузыря, который Вы надули...

А потому надо разобраться, почему так произошло...

Естественно, у Вас право обжалования, срок месяц...

Но... может ничего не поменяться...

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать в данной ситуации? В конце лета мы с другом ехали на машине, он предложил мне поездить за рулем, прав я не имею. Я согласилась. Мы поехали на безлюдное место, там же обучаются вождению. Проехав за рулем метров 100, нас остановил наряд ДПС. Меня посадили в свою машину, сказали что я пьяна и предложили пройти тест на алкоголь, т.к. в первый раз сталкивалась с подобной ситуацией, а друга не подпускали к машине, мне ничего не оставалось как согласиться. Прибор показал 0,145 промилле, хотя я не пила. У друга забрали права. Мой суд прошел не в мою пользу. Мне назначили штраф 5000 рублей, друга лишили ВУ. Я не стала бодаться с законом, т.к доказать нашим судьям нереально. Друг решил попробовать, ему назначили суд, он явился по повестке. Районный судья вызвал инспектора и меня. На следующий суд мы явились с другом, инспектора не было, также они не появлялись к мировому судье на два заседания. По случайности, в новогодние праздники у меня заболел желудок. После праздников решили проверить, врачи вынесли диагноз острый энтероколит (повышенная кислотность, что может являться причиной положительного результата алкотестера). На суде предъявили выписку, но судья отклонила ходатайство и оставила решение мирового судьи без изменения. В кассационной жалобе просили изменить статью с 12.8 ч. 2 на 12.7 ч. 3. Подскажите пожалуйста, можно ли мне восстановить мое дело, т.к. причиной всей этой ситуации было мое заболевание и я даже сама не знала, что такое может быть и можно ли моему другу подать кассацию на постановление районного суда.

Можно ли обжаловать постановление районного судьи, если срок обжалования истек?

вопрос №1530177
прочитан 51 раз

Попробуйте написать заявление председателю Брянского областного суда либо прокурору Брянской области о принесении протеста на постановления, сославшись на вышеуказанные обстоятельства, но к сожалению Ваши шансы не велики.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6138703
прочитан 6 раз

Госпошлина на жалобу – 150 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

В районном суде отказали О признание ребенком оставшимся без попечения родителей, постановки на учет нуждающихся в жилом помещение по договору социального найма и постановке на регистрационный учет, т.к моему брату после подачи заявления в суд исполнилось 28 лет. В свое время нам ничего об очереди на квартиру не говорили и мы думали, что это происходит автоматически. Хотим обжаловать в областном суде помогите написать заявление.

вопрос №1459223
прочитан 21 раз

Сообщите мне подробности 8-961-066-75-84

Вам помог ответ: ДаНет

Обжаловать решение в районном суде.

вопрос №14267712

Ну а вопрос то в чем? Вынесено решение суда? Вам надо обжаловать? Или что? Думаю, что юристы, адвокаты никогда не гадают на кофейной гуще.. Будьте добры, подробно изложите суть вопроса?

Вам помог ответ: ДаНет

Меня постановлением мирового судьи лишили прав. Подал жалобу в районный суд, но ее оставили без удовлетворения. Могу я обжаловать решение районного суда и как? Спасибо.

вопрос №414900
прочитан 6 раз

Подайте жалобу в порядке надзора.

Вам помог ответ: ДаНет

Кто готов помочь мне? Нужно обжаловать решение районного суда за вознаграждение. Miroonooff@yandex.ru, vibes, what's app.

вопрос №13076118
прочитан 5 раз

Дмитрий, готовы помочь почти все юристы сайта. Обратитесь к выбранному специалисту в личную почту и договоритесь об условиях работы. Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение