Как отменить решение суда, вынесенное с нарушением подсудности?

• г. Краснодар

В 2014 году 2 декабря вынесено решения районного суда. Оно было мною обжаловано в аппеляционном порядке. Получил отказ. Как мне стало известно в сентябре 2016 года дело рассматривалось с нарушением подсудности. Что надо сделать чтобы решение было отменено?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если не истекли сроки обжалования (6 месяцев со дня вступления в законную силу), обжалуйте решение суда в кассационном порядке (ст. 376 ГПК РФ).

Уже ничего не сделаете

Смотря по каким требованиям Вы обращались и было ли нарушение подсудности, в чем суть иска, возможно новый иск подать нужно, также возможно заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам, ст 392 ГПК РФ.

Если сроки на обжалование не истекли , подавайте на апелляцию

В 2014 и в 2016 одно и то же дело рассматривалось? Каким образом?