Как лишить родительских прав своего мужа, отбывающего срок в местах лишения свободы, и развестись быстро

• г. Уфа

Я хочу лишить родительских прав своего мужа. Он постоянно отбывает срок в местах лишения свободы.

И в данный момент он там. У нас двое сыновей, которых я воспитываю сама и содержу. Алименты мне не нужны. Старшему сыну 17 лет и он хотел бы свою жизнь связать с военным делом, а репутация отца все портит. Ответьте пожалуйста как в короткие сроки развестись и лишить прав мужа. Супруг согласен на лишение родительских прав только он сейчас отбывает срок может ли он в заверенной форме прислать отказ от детей рассмотрит ли суд удовлетворительно мой иск при наличии такой бумаги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если он напишет отказ от детей, лишить его родительских прав будет намного проще. В любом случае лучше, чтобы в суде юрист Вам помогал. Дело непростое

Здравствуйте! Отказаться от детей не может при всем желании. Он имеет право направить в суд заявление о том, что он согласен с исковыми требованиями о лишении родительских прав.

Да, можно так сделать

Отказаться от детей он добровольно не может . Это не предусмотрено законом. Нужны основания для лишения родительских прав ( ст 69 СК РФ).