Как лишить родительских прав своего мужа, отбывающего срок в местах лишения свободы, и развестись быстро

• г. Уфа

Я хочу лишить родительских прав своего мужа. Он постоянно отбывает срок в местах лишения свободы.

И в данный момент он там. У нас двое сыновей, которых я воспитываю сама и содержу. Алименты мне не нужны. Старшему сыну 17 лет и он хотел бы свою жизнь связать с военным делом, а репутация отца все портит. Ответьте пожалуйста как в короткие сроки развестись и лишить прав мужа. Супруг согласен на лишение родительских прав только он сейчас отбывает срок может ли он в заверенной форме прислать отказ от детей рассмотрит ли суд удовлетворительно мой иск при наличии такой бумаги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если он напишет отказ от детей, лишить его родительских прав будет намного проще. В любом случае лучше, чтобы в суде юрист Вам помогал. Дело непростое

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказаться от детей не может при всем желании. Он имеет право направить в суд заявление о том, что он согласен с исковыми требованиями о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно так сделать

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от детей он добровольно не может . Это не предусмотрено законом. Нужны основания для лишения родительских прав ( ст 69 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу лишить родительских прав своего мужа. Он постоянно отбывает срок в местах лишения свободы. И в данный момент он там. У нас двое сыновей, которых я воспитываю сама и содержу. Алименты мне не нужны. Старшему сыну 17 лет и он хотел бы свою жизнь связать с военным делом, а репутация отца все портит. Ответьте пожалуйста как в короткие сроки развестись и лишить прав мужа.

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа но в данный момент он отбывает наказание, прописан в другом месте. Где мне в какой суд подать иск по месту его нахождения или по месту его прописки?

Я хочу лишить родительских прав отца своего ребёнка. На данный момент он находится в местах лишения свободы осуждён на срок 3,6. Осужден был спустя 2 месяца после рождения ребёнка. До этого как оказалось у него уже было 2 судимости. В связи с этим не принимает никакого участия в воспитании с ребёнка, финансами не обеспечивает. На данный момент в отношениях не находимся, брак не зарегистрирован. Но ребенок записан на него. Есть ли шансы лишить родительских прав? И с чего нужно начать? Заранее спасибо.

Мой бывший супруг в местах лишения свободы как я могу лишить его родителтских прав.

Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он сидит в тюрьме? Ст. Нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших за собой смерть человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение