Нарушение договора цессии - как поступить, если Цессионарий не выплачивает текущие платежи?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Два юр. лица заключили возмездный договор цессии. Оплата по договору предусмотрена равными частями в течение нескольких месяцев, т.е. график платежей согласован. Цедент передал все необходимые документы для требования с должника по акту Цессионарию, должника известили об уступке. Должник платежеспособен. Цессионарий произвел Цеденту только один платеж (сумму предусмотренную за один месяц) и на протяжении нескольких месяцев больше платежей не было, хотя по неофициальной информации должник с ним рассчитался, возможно не полностью. Срок действия договора не истек. Цессионарий похоже не платежеспособен. Посоветуйте как поступить в такой ситуации, подать в суд на расторжение договора (добровольно не хотят) или на выплату текущих платежей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, вам лучше обратиться в суд, В вашем случае нарушенно одно из основных условий договора. Надеюсь график платежей надлежащим образом согласован,подписан с обоих сторон, лучше всего если бы он был неотъемлемым приложением к договору цессии.

С уважением Наталья Николаевна.