Расскажите поподробнее пожалуйста как оформить технику и как точно создать исковое заявление.

• г. Кореновск

Как зарегистрировать с/х технику.

Суть дела: есть три единицы с/х техники, собранной самостоятельно. Документов нет, кроме отказа гостехнадзора в регистрации из-за отсутствия документов. Расскажите поподробнее пожалуйста как оформить технику и как точно создать исковое заявление.

Оценка техники уже произведена, не понятно еще в какой суд идти нужно, как определить цену иска (с НДС или без) и кто будет являться ответчиком...

Право собственности будет устанавливаться я так понимаю по 234 статье гк...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, в моей практике был такой случай,мы через суд, но немного по другой схеме. Эта схема с обращением в суд, но по другой статье, 301 ГК РФ. У меня есть все документы. Скиньте мне адрес своей личной эл. почты и я вам все объясню.

С уважением Наталья Николаевна.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о признании права собственности на земельный пай в порядке наследования, как определить цену иска, кто будет являться ответчиком и третьим лицом.

Составляю исковое заявление об обращении взыскания за выделением доли совместно нажитого имущества. Так как техника, которая имеется у должницы, оформлена на ее мужа.

Нужно ли в иске указать:

1) модель техники и т.д.;

2) стоимость техники;

3) нужно ли перечислять всю технику?

ООО 1 обратилось в общий суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. Суд оставил заявление без движения, в определении указали: в исковом заявлении не указана цена иска и не оплачена госпошлина. По вопросу уплаты госпошлины понятно, а что написать о цене иска? Иск заявлен об освобождении из под ареста 11 единиц техники.

Я начинающий юрист, пожалуйста, подскажите по ст.234 ГК РФ при написании иска, в графе цена иска, нужно написать цену принадлежащей части жилого помещения и земельного участка? Кто должен определить эту цену? Заранее большое человеческое спасибо.

Как установить цену иска?

(ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В СИЛУ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ ДАВНОСТИ)

Дорогие Юристы! Пожалуйста, прочтите мой вопрос и дайте ответ:

1. Есть гражданское дело, которое рассматривает Мировой суд.

2. В исковом заявлении есть ЦЕНА ИСКА

3. Цена иска к делу на самом деле никакого отношения не имеет... на самом деле человек НЕ ДОЛЖЕН был делать исковое заявление с Ценой иска.

ВОПРОС: Можно ли как-то в суде доказать, что на самом деле в деле ЦЕНА ИСКА не должна быть и что суд принял исковое заявление не проверив что Цена иска на самом деле не должна быть.

Что сделает суд: может ли суд полностью убрать из дела Цену иска, или вернёт человеку дело для устранения ошибок чтобы он подал новое заявление уже без оценки имущества.

Во избежании изъятия бытовой техники судебными приставами, хочу подарить ее подруге, сама техника остается у меня. Как правильно оформить дарственную? Нужны ли документы на технику? Спасибо.

Как быть? Был осужден в 1995 году. Была конфискация имущества, но 3 единицы техники не конфисковали. За мной числится 3 техники, но у меня нет не документов, не техники. Налоговая шлет налоги на технику. Куда обращаться? С чего начать? Говорили, что можно было подать, что техника в угоне, но только в течении 3 лет, но прошло гораздо больше. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФТС 6 лет назад изъяло технику. Техника была признана не относящейся к расследованию уголовного дела, т.е. никогда не признавалась вещественными доказательствами. Но под разными предлогами технику не возвращали. Только сейчас вынесено постановление о возврате техники владельцу в связи с тем, что никакого криминала в ней нет. Стоимость техники около 700.000 ЕВРО (23 единицы). Сейчас она разворована, сожжена и стала просто металлоломом. Техника была предназначена для сдачи в аренду. Упущенную выгоду можно посчитать в среднем как 2.000 ЕВРО в месяц! Т.е. ещё 3.312.000 ЕВРО. Нужен юрист с опытом взыскания упущенной выгоды и убытков с государства.

На ООО через лизинговую компанию приобрели строительную технику для работы на высоте 40 метров, под контракт со строительной компанией. Оформили лизинг с 20% предоплатой, перегнали технику на объект и оказалось что техника не дотягивается до объекта. Есть документы приемки техники, осмотра, но визуально определить невозможно, что техника 35 метров, а не 40 метров. Перемерили рулеткой, оказалась что машина короче заявленной в документах на 5 метров! А соответственно и цена должна быть ниже за такую технику.

Можно ли вернуть технику и как это оформить? Можно ли потребовать от лизинговой компании возмещение расходов на перегон техники при наличии чеков (билеты на самолет, бензин, командировочные расходы)? Можно ли потребовать возмещение упущенной выгоды, так как техника приобреталась под контракт, но по факту из-за выявленного дефекта к работе не приступила?

Изъята офисная техника по уголовному делу, якобы приобщена к делу для исследования содержания всего материала в том числе и на личных телефонах. Технику удерживают почти три года, где она находится не показывают. Такое впечатление, что нашей техники уже нет. Что делать? Как вернуть технику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение