В это время был остановлен за встречку, составили протокол.

• г. Екатеринбург

По статья 12.8 часть 1 составлен протокол, изъяты права. Пока в ожидании суда езжу по временному разрешение. В это время был остановлен за встречку, составили протокол.

В обоих протоколах с нарушением согласился и подписался.

Суммируются ли наказания лишения прав по этим нарушениям?

Можно ли в этой ситуации облегчить свою учесть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём! Наказания в данном случае фактически будут суммироваться, поскольку срок лишения за второе нарушение пойдёт только после истечения срока лишения за первое нарушение. Что касается облегчения ситуации – всё зависит от содержания материалов дела.

С уважением