Как я могу уменьшить алименты на первого ребёнка, и реально ли вообще уменьшить алименты.

• г. Йошкар-Ола

У меня от первого брака ребёнок 2001 г.р. , я ему по судебному приказу плачу 1/4 от всех заработков, сейчас вторая жена по исполнительному листу будет получать 1/6 на второго ребёнка 2003 г.р. и 1/6 на третьего ребёнка 2010 г.р., и 1 МРОТ на себя до достижения третьего ребёнка 3-х лет. Как я могу уменьшить алименты на первого ребёнка, и реально ли вообще уменьшить алименты. Если сложить все суммы то это 70% от моего заработка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Альберт!

Суд может снизить размер взыскиваемых алиментов с уучетом Вашего материального, семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Подаете заявление о снижении размера алиментов, поскольку с Вас по другим и/листам взыскиваются алименты. Предоставляете суду доказательства данных взысканий.

С уважением, Светлана.