Так получилось, что я отдал паспорт на месяц другому человеку.

• г. Набережные Челны

Так получилось, что я отдал паспорт на месяц другому человеку.

Как я могу узнать не использовал ли он его в корыстных целях (взял кредит в банке, оформил ч.п. и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак.

Гражданин РФ не имеет право отдавать свой паспорт другому физическому лицу.

Чтобы обезопасить себя можете подать заявление в милицию, что утеряли паспорт такого-то числа (дата должна соответствовать дате, когда паспорт выбыл из Вашего обладания), заплатить штраф за утерю и оформить новый паспорт.

Если к вам обратятся по кредитам, договорам и иным основания по вашему старому паспорту, то всегда может сказать, что вы его потеряли тогда-то и у вас новый паспорт.

На будущее - оригинал паспорта никому и никогда нельзя отдавать во избежание недоразумений.