Так получилось, что я отдал паспорт на месяц другому человеку.

• г. Набережные Челны

Так получилось, что я отдал паспорт на месяц другому человеку.

Как я могу узнать не использовал ли он его в корыстных целях (взял кредит в банке, оформил ч.п. и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак.

Гражданин РФ не имеет право отдавать свой паспорт другому физическому лицу.

Чтобы обезопасить себя можете подать заявление в милицию, что утеряли паспорт такого-то числа (дата должна соответствовать дате, когда паспорт выбыл из Вашего обладания), заплатить штраф за утерю и оформить новый паспорт.

Если к вам обратятся по кредитам, договорам и иным основания по вашему старому паспорту, то всегда может сказать, что вы его потеряли тогда-то и у вас новый паспорт.

На будущее - оригинал паспорта никому и никогда нельзя отдавать во избежание недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

Вот дал свой паспорт и документы знакомому человеку, а этот человек предал меня и отдал все мои документы в чужие руки в корыстных целях. Теперь подскажите пожалуйста какие статьи и закон тому кто отдал мои документы в корыстных целях. За ранее большое спасибо.

Могу ли я отправить другому человеку нотариально заверенную выписку из заграничного паспорта и копию расчетного счета в банке для перевода денег. Может ли тот человек воспользоваться этими документами в своих корыстных целях?

Я взял кредит в банке и так получилось что теперь я не могу платить! Вопрос: как мне узнать что на момент выдачи кредита у банка были эти деньги чтобы мне дать их? чем подтверждены были эти средства, может быть эти средства человека положившего в банк на депозит до меня, имеет ли право банк выдать мне средства чужого человека в виде кредита!

Взял кредит, в залог банку отдал склад, кредит не смог выплатить и банк забрал залоговый склад, перепродали склад другому человеку и данный человек отказывается вернуть имущество находящееся в складе.

Не могу понять - почему у меня не взяли деньги, когда банк западный стал банкротом? Приходила, приносила всю сумму, чтобы погасить весь кредит. Специально взяла в другом банке эту сумму. Мне так и не ответили - как это сделать, хотя там были какие-то ответственные. Сказали - когда ваш кредит продадут другому банку - тогда и заплатите. Теперь у меня получилось - я должна платить двум банкам. Это идиотизм.

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Хотела узнать на какую статью можно опереться в суде если человек выше должностью использовал другого человека ниже должностью для работы на своем личном участке с инвентарем детского сада. Получается использовала в личных целях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдала документы на получении паспорта при смене фамилии, могут ли сотрудник мфц воспользоваться моими паспортными данными в корыстных целях? Оформить кредит и так далее, ведь они имеют полный доступ к документам.

Я работаю в банке. Ко мне обратился человек за кредитом. Потом выяснилось что паспорт недействителен в связи со смертью владельца. Меня обвиняют в том, что я оформила кредит другому человеку с паспортом умершего. Помогите пожалуйста... Как узнать действительно ли умер человек и когда?

Кредит взят на меня, но кредитные деньги отдала другому человеку (третьему лицу). Есть расписка с указанием, что этот человек, взял кредитные деньги и обязуется вернуть. Сейчас я на него подаю иск в суд в связи с не выплатами. Не признает ли меня суд мошенницей, так как кредит я взяла на себя, а деньги отдала третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение