Законность рассчёта тепла по нормативу и возможные действия в случае отсутствия мониторинга мощностей в многоквартирном доме

• г. Владимир

Жильцов обязывают оплачивать места общего пользования в многоквартирном доме, сделав их владельцами дома, навязав установить общедомовые приборы учета. При всем при этом не был произведен мониторинг мощностей теплоносителей в каждой отдельной квартире и тепло рассчитывается по нормативу. Теплом дом не баловали и каждый пытался согреть его и добавлял отопительные батареи. Вопрос: насколько законно в этом случае рассчитывать по нормативу и что следует законно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобы в роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Пусть контролирующие органы проведут проверку

Добрый день! места общего пользования обязаны рассчитывать по квадратным метрам

По нормативу и рассчитывают, потому что не во всем доме установлены индивидуальные приборы учета

Обращайтесь в прокуратуру