Проблемы с наказаниями и трудом детей во время летней практики в школе - какие статьи закона следует учитывать?

• г. Краснодар

Ребенок отдыхал во время летней практики в школе. В новом учебном году клас. Рук. заявила, что для тех, кто не был директор придумывает наказание. Мало того, что детей заставляют мыть полы, еще и наказания.. Какие статьи закона регулируют это? На что ссылаться при контакте с руководством?

Ответы на вопрос (2):

Никакие.. ваших детей эксплуатируют, придумывают какие то наказания, а вы молчите ..все боитесь попортить отношения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Изучите Устав школы и образовательную программу. Если этим документами предусмотрена практика, то требование законно. Если нет - незаконно. При этом мытье полов - это не наказание, а та же практика, но в индивидуальном порядке и от того, что разок-другой ребенок помоет полы, ничего страшного с ним не произойдет.

Спросить
Пожаловаться

Бобрый вечер! Какое наказание понесет директор за то, чтт в период пандемии заставляет учеников мыть полы в классе. Без полагающейся дезинфекции? На какие законы ссылаться.

Здравствуйте, моя дочь учиться в общеобразовательной школе в 6 классе. В классе установлен график дежурств по классу, за которым они закреплены, в дежурство входит мытье полов, я не хочу что бы мой ребенок мыл полы, я считаю на это есть уборщицы в школе, которые за это получают заработную плату, а директор школы принудительно заставляет моего ребенка мыть полы. Вопрос права ли директор школы, и может ли ребенок отказаться от мытья полов.

Имеет ли право аграрный ВУЗ принуждать экономистов платников к летней практике, не связанной с учебной, но прописанной в учебном плане как "производственная", т.е. красить стены в университете, мыть полы и тому подобное? Итоги прохождения этой практики записываются в зачетную книжку в раздел "итоги прохождения практик".

Если нет, то в какие органы писать заявление/жалобу?

Скажите, имеет ли право учитель в качестве наказания заставлять ребенка (4 класс) ежедневно дежурить в классе (мыть доску, пол, пыль убирать)?

Наказание было за то, что пара детей в первый день дежурства не смогли между собой договориться, кто будет мыть пол, а кто доску и пыль. Учитель решила за них, но в наказание сказала, что будут дежурить 2-4 недели.

По поводу технического персонала школы. Если один из работников персонала школы в грубой форме заставляет ребенка мыть полы в школе, унижает его. На какую статью ссылаться в жалобе к директору школы. Подходит следующая: В статье 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Или технический персонал не имеет отношения к образовательной деятельности и нужна другая статья?

, которые, кстати сказать, присутствуют при этом и контролируют качество мытья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, должна ли оплачиваться школьная практика? (ребенку 14 лет) Ребенок узнавал у других детей из других школ, им практику оплатили в размере 1500 руб. в нашей школе ей ответили, что оплачивать им ничего не должны, оплачивать будут только в 10 классе... где правда? И еще... может ли ребенок отказаться от прохождения летней практики в будущем году?

Ребёнок не отработал летом в школе, теперь неотработанные часы он моет класс после уроков, на ответ что он не будет мыть директор школы сказал тогда меняйте школу, если не соглашаетесь с нашими правилами. Законно ли это если в уставе школы отмечена отработка в летнее время.

Колледж заставляет дежурную группу, работать на учебной ферме (уборка навоза и выгул скота) и мыть полы в колледже в учебное время, каждый день.

Под условием что если не будешь это делать отчисляем.

Какие статьи тут нарушаются? И куда с ними обращаться?

Мой ребенок пришел учиться в это заведение, а не работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение