Проблемы с наказаниями и трудом детей во время летней практики в школе - какие статьи закона следует учитывать?

• г. Краснодар

Ребенок отдыхал во время летней практики в школе. В новом учебном году клас. Рук. заявила, что для тех, кто не был директор придумывает наказание. Мало того, что детей заставляют мыть полы, еще и наказания.. Какие статьи закона регулируют это? На что ссылаться при контакте с руководством?

Ответы на вопрос (2):

Никакие.. ваших детей эксплуатируют, придумывают какие то наказания, а вы молчите ..все боитесь попортить отношения

Добрый день. Изучите Устав школы и образовательную программу. Если этим документами предусмотрена практика, то требование законно. Если нет - незаконно. При этом мытье полов - это не наказание, а та же практика, но в индивидуальном порядке и от того, что разок-другой ребенок помоет полы, ничего страшного с ним не произойдет.