Как получение гражданства Украины влияет на статус автомобиля с украинскими номерами?

• г. Смоленск

Я гражданин Украины приехал на автомобиле (тоже украинскими номерами) получаю гражданство. Вопрос: Машина перейдет со мной или же растамаживать прийдется? Просто сказали что как получишь гражданство то берешь документы есдишь на таможню они выдают какуюто бумажку и с этой бумажкой уже в ГАИ и они делают пластик. Верно ли это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Растамаживать нужно

растаможить нужно будет машину

Ну растаможка нужна, я знаю но цена какая? Как долго? Стоит вообще ее растамаживать??

уточняйте все в таможне