Считать ли день подписания решения суда и что означает 5-ти дневный срок для добровольного исполнения?

• г. Челябинск

Приставом установлен 5-ти дневный срок для добровольного исполнения решения суда. Так это 5 календарных дней или 5 рабочих дней? И следует считать со следующего дня после дня подписания или этот день тоже входит в срок для исполнения?

Ответы на вопрос (5):

это 5 рабочих дней

со дня вручения должнику считается пять дней календарных. не можете исполнить просите рассрочку исполнения или отсрочку у суда. по заявлению должника пристав может отложить или приостановить исполнительные действия