Общество оспорило отказ муниципального органа в строительстве таунхаусов на земельном участке рекреационного назначения в суд - правовой режим зон санитарной охраны водного объекта, береговой полосы и

• г. Екатеринбург

Обществом принято решение о строительстве капитальных объектов (таунхаусов) на земельном участке рекреационного назначения. Для утверждения градостроительной документации по планировке территории оно обратилось в муниципальное образование. Публичный орган отказал в утверждении градостроительной документации ввиду ее несоответствия законодательству, т.к. планируемые капитальные строения будут размещаться в пределах 100 м. от уреза воды существующего водохранилища, а именно во втором поясе зоны санитарной охраны гидроузла. Не согласившись с данным решением, Общество оспорило отказ публичного органа в Арбитражный суд.

Разрешите ситуацию. Нормами каких отраслей права будут регулироваться данные правоотношения? Охарактеризуйте правовой режим земельных участков в зоне санитарной охраны водного объекта, ее береговой полосе и водоохраной зоне?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решайте самостоятельно - либо платите юристу на очном приеме