Мне бы хотелось, чтобы вы нам помогли, что нам делать, вступать в программумолодая семья или еще какую то прогамму?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Катя, вот моя проблема! Помогите пожалуйста.

Я из многодетной семьи, нас у родителей черверо, мы стоим 21 год на очереди на улучшение жилищных условий. Трое из нас уже обзавелись семьей и детими, а квартиру нам так и не дали. У меня с мужем ростут двойняшки. Мне бы хотелось, чтобы вы нам помогли, что нам делать, вступать в программумолодая семья или еще какую то прогамму? Холила в администрацию, но там никто не хочет отвечать на вопросы, вот сотается надежда только на вас.. помогите пожалйста, ведт нам хчется лучшего детям) За ране, большое спасибо) Очень жду ответа Катя.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы необходимо решать в администрации Вашего района. Готов оказать Вам содействие.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года, живу в коммунальной квартире, 21 год моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1991 года. Нас в семье четверо человек в комнате 24 метра.

Есть ли у меня хоть какая-нибудь возможность улучшить свои условия?

Живем в квартире 51 кв.м. служебная. Работаю в бюджетной организации.

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На общей очереди более 30 лет. В семье 6 человек. Четверо детей, трое приемных все дошкольники. Готовы взять в семью еще ребятишек (имею пед. образование), но не позволяет жил. площадь. В нашем городе нет программ для приемных семей. Г. Томск. Возможно ли как-то улучшить жилищные условия нашей семье?

У меня такой вопрос:

наша семья: женщина, ее дочь, трое совершеннолетних внуков проживает в квартире общей площадью 44 кв.м. по договору социального найма. В 1983 году мы встали на очередь на улучшение жилищных условий. В справке очередника написано, что бабушка состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с семьей из 5 человек. Далее указано: семья 1 - бабушка, семья 2 - ее дочь, трое внуков (в момент постановки на учет все несовершеннолетние).

Сейчас в районной Администрации жилищного отдела нам предлагают различные варианты улучшения жил. условий, но никто не говорит, сколько метров в общей сложности нам положено по закону. Не хотелось бы стать жертвой обмана со стороны чиновников.

Я читала в законодательстве, что семье из одного человека полагается 30 кв.м. площади, а семье из более чем одного - по 18. При этом семьей считаются супруги и несовершеннолетние дети. В таком случае, нам положено по 30 кв.м. на каждого человека? Или я не права?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Надежда.

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Есть ли льготы многодетной семье с двумя детьми-инвалидами на покупку квартиры, если семья не стоит на учёте по улучшению жилищных условий?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

Моё имя Сергей. Мы с моей семьёй проживает в 4 х комнатной квартире в 49 кв.метров. Моя семья состоит из меня, моей супруги и трёх наших детей, все мы прописаны в этой квартире. Ещё в квартире прописаны и проживают моя тёща и её мама. Права собственности на квартиру разделено на трёх человек в равных долях: мою жену, тёщу и её маму. Мы с супругой пытаясь улучшить жилищные условия, пытались встать на очередь по программе улучшения жилья для молодых семей, но к сожалению нам отказала администрация по причине того что у тёщи и её мамы есть ещё собственность в области. По закону членами семьи считаются родители и Бабушки совместно проживающие, но фактически они членами нашей семьи не являются, общего хозяйства и бюджета мы с ними не имеем. Вот мы и подумали, возможно ли в нашем конкретном случае сделать разделение ордера на квартиру, чтобы по суду было признано что нашей семье пренадлежит ли третья часть квартиры и чтоб в дальнейшем мы смогли встать на улучшение жилишьных условий как нуждающаяся многодетная семья? Спасибо жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2011 года семья стоит на очереди по улучшению жилищных условий. В семье ребенок-инвалид. Согласно годовому жилищному плану мы должны получить жилье (семьи с детьми-инвалидами, вставшими на очередь до 08.2012). Может ли жил. отдел не предоставить жилье?

Я проживаю в коммунальной квартире, соседнюю комнату хотят продавать, комната приватизирована и у меня и у соседки. Моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, и у меня в семье ребёнок инвалид. Куда мне обратится и с каким заявлением или просьбой что бы город выкупил эту комнату для нашей семьи?

Заранее спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста! Я,мама и брат (28 лет) стоим на 1 очереди с 2001 года на улучшение жилищных условий. Но в 2005 году я вышла за муж и у меня родился ребенок, а в 2013 второй (однополые). У нас три отдельные семьи. Скажите дети на очереди стоят со мной? И какие жилищные помещения нам должны дать, какой площадью? Как одной семье ранее стоявшие на очереди. Или как три отдельные создавшие семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение