Можно ли подать на него в суд по месту моего жительства?

• г. Барнаул

Бывший муж проживает в новокузнецке имеет задолженность на 2009 год 80 тысяч, время от времени неофицыально высылает суммы 500-1000 рублей пристава никакой информации по делу не предоставляют знаю что он работает но не знаю где, как добиться выплаты алиментов и задолженности и хоть какогото ответа от приставов? Можно ли подать на него в суд по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Вы вправе подать заявление на имя начальника Службы судебных приставов-исполнителей с просьбой предоставить Вам информацию по всем движениям по Вашему исполнительному производству, в т.ч. какие действия предпринимались, что сделано, в связи с чем задолженность и в каком размере и т.д.

В том случае, если меры по исполнению не предприняты, то Вы вправе обращаться в суд за компенсацией за наршение права на исполнение судебного акта в разумный срок по ФЗ от 30.04.2010г. № 68-ФЗ.

С уважением, Светлана.