Можно ли подать на него в суд по месту моего жительства?

• г. Барнаул

Бывший муж проживает в новокузнецке имеет задолженность на 2009 год 80 тысяч, время от времени неофицыально высылает суммы 500-1000 рублей пристава никакой информации по делу не предоставляют знаю что он работает но не знаю где, как добиться выплаты алиментов и задолженности и хоть какогото ответа от приставов? Можно ли подать на него в суд по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Вы вправе подать заявление на имя начальника Службы судебных приставов-исполнителей с просьбой предоставить Вам информацию по всем движениям по Вашему исполнительному производству, в т.ч. какие действия предпринимались, что сделано, в связи с чем задолженность и в каком размере и т.д.

В том случае, если меры по исполнению не предприняты, то Вы вправе обращаться в суд за компенсацией за наршение права на исполнение судебного акта в разумный срок по ФЗ от 30.04.2010г. № 68-ФЗ.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж должен по алиментам почти 200 тыс. рублей. В собственности имеет квартиру, в ней и проживает. Работает неофициально водителем фуры. Высылает по 500 руб. или по 1000 руб. Приставы ничего не делают. Что мне делать? Как с него взыскать алименты?

Пожайлуста как мне добиться выплаты алиментов, т к с 2003 года по сегодняшний день я получила алименты только за 7 месяцев, задолжность по алиментам около 200 000 рублей, муж сейчас проживает в другом городе по месту своей прописки и работает он это все время не официально, я слышала что можно подать заявление в суд на выплату всей задолжности за несколько раз? так ли это? С какой суммой задолжности идут судебные приставы с описанием имущества и как это сделать? Что такое взыскание процентов по просрочке уплаты алиментов? И как это делается? За раннее спасибо!

У бывшей организации мужа задолженность по зарплате (мужу) и по выплате алиментов. Уже неоднократно мужа вызывает пристав и требует объяснения по задолженности. Сейчас он работает в другой организации, все данные передал приставу. Сейчас ситуация такая: наложен арест на имущество (дом) , претензии со стороны пристава, что у мужа задолженность по бывшей организации и нет отчета с новой. У него вся информация на рука Вообще почему муж должен бегать и требовать выплатить: у бывшей организации что бы она выплатила алименты; а у новой что бы она передавала необходимую информацию приставам? Что должна делать пристав?

Бывший муж не платит алименты с июня 2006 г. Расчет задолженности произвели, исходя из среднего заработка, т.к. он не работает. Это составило более 200 тысяч рублей. За все время он перечислил 5 раз по тысяче рублей (один раз в 2008 г.,2 раза в 2009 и два раза в 2010). Но в апреле 2010 он принес справку, что он работал по месту жительства своих родителей и получал минимальную зарплату с июня 2006 г., а также попросил ССп передать все документы по месту жительства родителей. Но все это время он проживал в другом месте. Судебные приставы так и никаких мер не приняли, причем приставы постоянно менялись. Как теперь будет рассчитываться задолженность? Я собираюсь подать в суд о немедленном взыскании алиментов с уплатой неустойки и лишении родительских прав.

Уже на протяжении 3-х лет хожу к судебным приставав, по поводу алиментов, так как бывший муж не платит. В начале они потеряли мое дело, после того как я взяла в суде дублекат, они дело завели снова, посчитали задолжность по алиментам, на сайте появилась информация по задолженности, но заглянув сегодня никакой информации уже нет. По каким причинам она может пропасть с сайта? За 3 года уже сменилось 6-7 приставов, уже и не вспомню. Куда можно написать жалобу или что то еще чтоб дело сдвинулось с места. И приставы хоть чтото уже начали делать.

Я проживают в Якутии, и заявление на алименты тоже подавала сдесь, теперь должник по алиментам на ребёнка имеет задолженность около 300 тысяч, нигде не работает, и проживает в Хабаровске, судебные приставы направили дело по месту его жительства, как добиться решения проблемы, и получения алиментов, куда обращаться? По моему месту жительства? Или должника? И как повлиять на скорейшую выплату алиментов?

Мой бывший муж не платит алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка с 2009 года. Он переехал на постоянное место жительство в Ставропольский край, нигде не работает, уже имеется приличная сумма задолженности по выплате алиментов. Судебные приставы по месту его жительства найти не могут, в 2011 году подали в розыск. У меня вопрос: можно ли в моем случае лишить должника отцовства или добиться каких то выплат с его стороны? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолжность больше 400 тысяч рублей по алиментам он работает в золотодобывающем предприятии я не могу добиться от пристава чтоб она взыскала с него алименты, высылает мне справки о задолжность по алиментам и все хотя данные о его месте работы ей известны что можно сделать.

Бывший муж имеет задолженность по алиментам за 2 года в размере 72 тысячи рублей (Постановление судебных приставов).

По его словам он погасил долг, но мне пришло лишь 5 тысяч (переводы по 300-500 рублей) из 72 х.

Так как он нерегулярно и в мизерных суммах выплачивает алименты (в месяц по 300-1000 рублей) хочу изменить условия выплаты алиментов через суд и установить в твердой денежной сумме и взыскать с него сумму задолженности.

Вопрос:

1.Как "озагалавить"иск по этим двум требованиям?

2.Каким образом ему могли погасить долг в полном объеме, если он составляет 72 тысячи, а он выплатил лишь 5?

Спасибо.

Бывший муж не выплачивает алименты, ограничиваясь выплатой 2000 р в год, чтобы спокойно проходить тех осмотр, и сильно не донимали приставы. Общая сумма задолженности - 307 000 р. Решение суда о выплате алиментов с 2009 г. Официально нигде не работает, хотя из достоверных источников известно, что имеет хороший заработок. Всю недвижимость переоформил на мать, с которой и проживает в двухэтажном коттедже, строительство которого закончил в прошлом году. Есть ли законные способы заставить бессовестного мужа выплатить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение