Какие документы нужны для возврата государством 13% при покупке жилья, и есть ли какие-то сроки подачи док-тов., спасибо.

• г. Краснодар

Какие документы нужны для возврата государством 13% при покупке жилья, и есть ли какие-то сроки подачи док-тов, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, подать можете в течении 3 лет и за этот период сможете получить налоговый вычет. Удачи Вам и всего хорошего.

Необходимо в течение 3 лет с момента покупки квартиры представить следующие документы: договор купли-продажи, свидетельство, справку 2-ндфл, паспорт, декларацию и опись. Заполнить декларацию Вам сможет любой юрист, либо сделайте это сами. Программу можно скачать на сайте налогового органа.

3 года с покупки.

Документы: договор купли-продажи, выписка с Росреестра, справка 2-ндфл, паспорт, декларация.

.