Вопросы о получении прописки при переезде на ПМЖ в СПб и регистрации владения жильем - возможные штрафы и действия с оружием

• г. Сыктывкар

Суть вопроса вот в чем: проживаем с мужем в Р.К.С., собираемся переезжать в СПб, купили в новостройке жилье, но регистрацию права на собственность не получили, по приезде на ПМЖ нам придётся сначала собственность получить, а потом уж прописаться. Пройдет 2-3 недели пока мы отдадим паспорта на прописку, может ли это привести к штрафу? И ещё Вопрос: мужу придётся встать на учет в полицейский участок, что б зарегистрировать ружьё, но прописки ведь не будет сразу, пройдёт определенное время. Какие наши действия по приезду на ПМЖ? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штрафа не будет в Вашем случае.

Но с постоянной регистрацией не затягивайте

В полицию пусть идет сразу и объясняет ситуацию

Тая оформите собственность и прописуйтесь и оформляйте ружье.