Проблемы с выплатой алиментов в Украине - необходимость возобновить процесс через суд РФ или восстановить документы из архива ОГИС

• г. Краснодар

Судом Украины (когда еще была АРК) принято решение об удержании алиментов, алименты выплачивались через предприятие. В настоящее время предприятие находится в стадии ликвидации, алименты не перечисляются 4 месяца. Направила запрос судебным приставам о том, чтобы возобновили выплату алиментов по исполнительному листу, выданному органами Украины. Из ФССП пришел ответ, что исп. листа за 2014-2016 год не значится. Т.е. дана "отписка". Я должна заново подавать иск в суд РФ или добиваться того, чтобы поднимали документы по Украине, т.к. документы ОГИС в архив переданы не были и срок хранения таких документов не истек?

Ответы на вопрос (1):

Проще подать в суд РФ