Скажите пожалуйста какие можно принять меры, можно ли их как нибудь выселить.

• г. Дорогобуж

У меня такая проблема. Квартира приватизированная в приватизации участвовали сестра моя, я и сын мой, которому 6 лет. Мать тоже в квартире прописана, но писала отказную от приватизации. А еще прописан мой сын которому 1 мес. Дело в том, что сестра и мать за квартиру не платят, а лицевые счета у нас поделены. У сестры долгу на 37000 и у матери на 32000. У меня на руках есть все квитанции. Скажите пожалуйста какие можно принять меры, можно ли их как нибудь выселить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, сестра явл. собственником кв-ры и выселять ее бессмысленно.т.к. в качестве собственника доли в кв-ре она все-равно обязана оплачивать ЖКУ. Мать ,как прописанную в кв-ре До приватизации -также невозможно выселить,т.к. она сохраняет право пожизненного проживания в данной кв-ре.

Вы исполняйте свои обязанности по оплате ЖКУ,а остальных неплательщиков ждет суд, а затем исполнительное производство.(удержание с зарплаты, опись имущества..)

Здравствуйте, Екатерина.

Если честно, именно у Вас, в данной ситуации я никаких проблем не вижу, долги у других жильцов и отвечают по ним только они. Или вас интересует именно возможность их выселения?