Скажите пожалуйста какие можно принять меры, можно ли их как нибудь выселить.

• г. Дорогобуж

У меня такая проблема. Квартира приватизированная в приватизации участвовали сестра моя, я и сын мой, которому 6 лет. Мать тоже в квартире прописана, но писала отказную от приватизации. А еще прописан мой сын которому 1 мес. Дело в том, что сестра и мать за квартиру не платят, а лицевые счета у нас поделены. У сестры долгу на 37000 и у матери на 32000. У меня на руках есть все квитанции. Скажите пожалуйста какие можно принять меры, можно ли их как нибудь выселить.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, сестра явл. собственником кв-ры и выселять ее бессмысленно.т.к. в качестве собственника доли в кв-ре она все-равно обязана оплачивать ЖКУ. Мать ,как прописанную в кв-ре До приватизации -также невозможно выселить,т.к. она сохраняет право пожизненного проживания в данной кв-ре.

Вы исполняйте свои обязанности по оплате ЖКУ,а остальных неплательщиков ждет суд, а затем исполнительное производство.(удержание с зарплаты, опись имущества..)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина.

Если честно, именно у Вас, в данной ситуации я никаких проблем не вижу, долги у других жильцов и отвечают по ним только они. Или вас интересует именно возможность их выселения?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная. Собственниками являются моя родная сестра, мой сын и я,мать прописана. Квартира поделена на лицевые счета. Но сестра и мать не платят за квартиру. Скажите пожалуйста можно ли подать на них в суд, чтоб оплатили долг или выселить. За ранее спасибо.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В настоящий момент есть НЕ приватизированная 2 - х комнатная квартира, где прописаны моя мать и сестра.

Есть также НЕ приватизированная однокомнатная квартира, где прописан я и мой отец.

Есть однокомнатная кооперативная квартира (пай выплачен), где прпоисана моя бабушка. (сделано завещание на мою мать)

Вопросы:

1. Как правильно приватизировать двухкомнатную квартиру, чтобы в случае смерти матери одна досталась мне и сестре в равное владение (менять квартиру не хочу, однако сестра может настаивать на этом)

2. Какие подводные камни при приватизации? Что выгоднее приватизированная квартира или нет?

3. Стоит ли переоформить дарственную бабушкиной квартиры на меня или на сестру?

4. Что делать с квартирой где прописан я с отцом? Отец с матерью в разводе, я в той квартире не живу, т.к. проживаю с матерью. Отец же сдает квартиру, а сам на вырученные деньги проживает неизветстно где.

С уважением, Сергей.

День добрый я прописана в квартире у родителей где ещё прописан мой пап, моя мама, моя сестра (ведёт аморальный образ жизни, алкоголь наркотики), моя дочка, и сын сестры! В приватизации участвовали все кроме сестры! В данный момент по ипотеке купили квартиру собственником которой является мой папа как и собственником первой квартиры! Хочу выписаться от родителей и прописаться во вторую квартиру чем мне это грозит в дальнейшем? И какое может иметь отношение сестра ко второй квартире?

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение