У меня уголовное дело, который рассматривается в особом порядке, могу ли я попросить их, чтобы дело рассматривали в обычном.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.6 ст.316 УПК РФ При возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке.