Как провести экспертизу почерка, если нет оригиналов документов?

• г. Москва

Где можно в Москве провести экспертизу почерка-подпись на документе?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимое бюро экспертиз.(адрес см. по интернету) Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: есть ПОДЛИННАЯ расписка в получении денежных средств. Текст - машинопись, подпись и расшифровка подписи - рукописные. Есть Нотариально удостоверенные документы с той же подписью. Достоверно известно, что подпись принадлежит данному человеку. Для экспертизы в суде берутся образцы почерка. Экспертиза вдруг показывает, что подпись в расписке не принадлежит этому человеку, в остальных документах - подлинники. Что делать с такой экспертизой? Сколько можно назначить повторных экспертиз? Спасибо.

Адреса в г. Москве и области, где можно провести судебную экспертизу почерка.

Судья отправила долговую расписку на экспертизу, не взяв образцы почерка для проведения экспертизы, чтобы определить почерк. У меня вопрос как будет проводиться экспертиза.

Где можно провести экспертизу подписи на документе.

По приемлемой цене.

Документ - ксерокопия, по которой суд вынес решение на основе поддельной подписи.

Спасибо.

Где в Москве можно провести почерковедческую экспертизу?

Заранее благодарен.

Подчерковедческая экспертиза в предварительном следовании по уголовному делу показала принадлежность почерка и подписи определённых лицу. Невооруженным глазом видно, что это не так. Можно ли провести независимую экспертизу имеющую юридическую силу или повторную экспертизу незаинтерисованным лицом, если следователь даст отказ на повторную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли провести почерковедческую экспертизу, если человек умер. Ситуация такая - на завещании почерки не похожи, т. е. расшифровка подписи написана одним почерком, а сама подпись другим. Завещание было составлено в присутствии нотариуса, свидетелем был помощник нотариуса, рукоприкладчика не было. Спасибо.

У меня умерла бабушка а марте 2017 г. незадолго до смерти она подписала договор дарения 1/3 квартиры на правнука. После смерти бабушки ее сын (мой дядя) ходит по органам власти и требует провести экспертизу подписи, подозревая что подпись подделана. 100% подпись в договоре стоит бабушки. Вопрос: Какие требования к образцам почерка и подписи предъявляются к образцам, какой статьей они регламентируются, могу ли я отказаться предоставлять документы и не датированные образцы на экспертизу, и на какую статью при этом мне ссылаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение