На кассации обязательно ли присутствие истца выигравшего процесс первой инстанции и обязательно ли посылать возражения

• г. Тюмень

На кассации обязательно ли присутствие истца выигравшего процесс первой инстанции и обязательно ли посылать возражения на кассационную жалобу ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Нет...присутствие на суде кассационной инстанции и подача возражения не обязательна