Дайте пожалуйста совет который поможет, ребенку почти три года, я до сих пор в декрете, в сад не ходит, еле перебиваемся.

• г. Иркутск

Дайте профессиональный СОВЕТ если можно, не один: с мужем сожительствовали в гражданском браке, родился сын, а через месяц после рождения мужа посадили, ребенок на его фамилии, он признал отцовство. Хочу подать на алименты, стоит ли и буду ли я что то получать пока но находится в местах лешения свободы, ведь он там не работает, а если и обяжут, какие копейки будут идти на выплату алиментов, сидеть ему еще год примерно? Вопрос: СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС ПОКА ОН ОСУЖДЕН? Дайте пожалуйста совет который поможет, ребенку почти три года, я до сих пор в декрете, в сад не ходит, еле перебиваемся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Эльнура!

Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на себя (а не в процентах к заработку).

Взыскание будет проиводиться со дня подачи иска в суд. Иск подаете по своему месту жительства.

Получите и/лист и отдавайте его судебному приставу-исполнителю. Даже если накопится задолженность, то Вы эти деньги сможете получить как только у него появиться больший заработок или имущество.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Хочу устроиться экономистом в организацию по гражданско-правовому договору на 1,5 года (полный рабочий день). Подскажите пожалуйста, если я через год уйду в декрет, гражданско-правовой договор будет прекращен. Будут ли мне предусмотренны выплаты по уходу за ребенком? И если я буду с ребенком сидеть в декрете 2 года у меня будет идти стаж или он буде прерван (после прекращения гражданско - правового договора буду считаться безработной)?

Я проживала с мужчиной в гражданском браке примерно год, родился ребенок, он не признал отцовство и ребенка записали на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Сейчас дочери 1 год 7 месяцев, могу ли я подать иск на установление отцовства, выплату алиментов с момента рождения ребенка-за это время он никаким образом не помогал.

Я жила с мужчиной в гражданском браке. У меня в 2006 году родился сын от этого мужчины. Ребенок носит фамилию отца, так как отец признал отцовство.

Через год поле рождения ребенка мы расстались. Алименты отец ребенка не выплачивал. Куда я могу обратиться по поводу взыскания алиментов? Адрес проживани отца ребенка известен.

Сейчас моему сыну уже 10 лет. Заранее благодарна.

Анна Седова.

В браке не сотояли, в свидетельстве о рождении ребенка стоит фамилия отца (ребенка он признал). На данный момент нашему ребенку 1 год и 1 месяц. Вопрос: 1.Хочу подать на алименты, но он ИП на вмененка, и сколько будут составлять алименты на нашего ребенка если у него есть еще один ребенок 7 лет.2 И с какого момента будет производиться начисления по алиментам (с момента подачи либо с момента рождения ребенка)

Как быть жила в гражданском браке, родился ребёнок, через 3 мисяца парня посадили, ушла, сейчас хочу дать фамилию ребёнку свою устоновлинно оцовство. Парень уже вышел грозится забрать ребёнка и отказывается менять фамилию. Ребёнку не помогает вообще сам дет домовский. Как быть подскажите пожалуйста.

Прожили в гражданском браке полтора года и разошлись, скоро родится ребенок. В свидетельство о рождении ребенка отца записывать не буду.. Если установить его отцовство экспертизой, можно ли подавать на алименты?

Меня зовут эля: мужа (сожителя, расписаны небыли) посадили через месяц после рождения сына, осудили только в этом году. Сроком на 3 или 4 года, могу ли я сейчас подать на него на алименты? Буду ли я что то получать и имеет ли смысл? Ребенка он признал, записал на свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила с мужем в гражданском браке 1 год. У нас родился ребёнок. Муж ребёнка признал и дал свою фамилию. После рождения ребёнка, отказывается помогать материально. Я в декрете, пособия на ребёнка маленькие. На данный момент совместно не проживаем. Ребёнку 1 год.

Шесть лет назад у меня родился ребенок, отец дал ему свою фамилию и признал отцовство, у меня осталась моя девичья фамилия, так как мы были в гражданском браке. Три года назад мы расстались, на алименты не подавала, отец ребенка периодически звонит, что хочет видится с ребенком, но это все слова-ни материальной ни моральной помощи от него нет. Мне очень хочется чтобы ребенок был со мной одной фамилии, его отец категорически против этого. Посоветуйте, как можно сменить фамилию ребенка? Если я выйду замуж может мой муж дать ему свою фамилию? Какие можно посмотреть законы на эту тему? Можно ли через суд обязать отца ребенка выплатить алименты на ребенка за уже прошедшие годы, если заявление на алименты я не подавала?

Я жила в гражданском браке 3 года, у нас мужем гражданским есть совместный ребенок. Муж гражданский у меня умер почти год назад. После его смерти я установила отцовство через суд и дала ему фамилию мужа, до этого он ходил с моей фамилией. Могу ли я как нибудь взять фамилию покойного гражданского мужа и оформить на себя пенсию. На ребенка пенсию по потере кормильца я тоже оформила через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение