Дайте пожалуйста совет который поможет, ребенку почти три года, я до сих пор в декрете, в сад не ходит, еле перебиваемся.

• г. Иркутск

Дайте профессиональный СОВЕТ если можно, не один: с мужем сожительствовали в гражданском браке, родился сын, а через месяц после рождения мужа посадили, ребенок на его фамилии, он признал отцовство. Хочу подать на алименты, стоит ли и буду ли я что то получать пока но находится в местах лешения свободы, ведь он там не работает, а если и обяжут, какие копейки будут идти на выплату алиментов, сидеть ему еще год примерно? Вопрос: СТОИТ ЛИ ПОДАВАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС ПОКА ОН ОСУЖДЕН? Дайте пожалуйста совет который поможет, ребенку почти три года, я до сих пор в декрете, в сад не ходит, еле перебиваемся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Эльнура!

Подайте иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка и на себя (а не в процентах к заработку).

Взыскание будет проиводиться со дня подачи иска в суд. Иск подаете по своему месту жительства.

Получите и/лист и отдавайте его судебному приставу-исполнителю. Даже если накопится задолженность, то Вы эти деньги сможете получить как только у него появиться больший заработок или имущество.

С уважением, Светлана.