Банк ВТБ 24 не отвечает на запрос о поиске денег налогового вычета - сколько времени должны пройти?

• г. Пенза

В налоговой инспекции оформил документы на налоговый вычет. Казначейство города дало письмо, что все исполнено (деньги перевели) в банк ВТБ 24 и назад не возвращались. Но на расчетный счет моей карты деньги не поступили. Я оформил запрос (заявление) на поиск денег в банк ВТБ 24. Через сколько времени банк обязан ответить? В банке сказали в течении 5 дней позвоним. Прошло 10 дней звонка нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила налоговый вычет на квартиру, всё прошло успешно, в казначействе сказала, что деньги уже выслали. Скажите, пожалуйста, сколько по времени они будут идти на счет в сбербанке?

В конце июля я перевела деньги со счета ВТБ в России в г.Димитровград в Турцию на счет в банке HCBS в г.Анталия. Через день я изменила назначение платежа. Обычно эта процедура занимает от силы 3 дня. Но это сообщение застряло где то в головном банке HCBS, кот. находится в Нью-йорке. Деньге на счет в Анталии не поступили и на все запросы головной банк HCBS не отвечает. По моей просьбе банковские служащие HCBS в Анталии деньги отправили назад на счет в ВТБ банк откуда они были отправлены. Прошло уже 3 недели деньги не поступили в ВТБ, на все запросы HCBS не отвечает. Судьба денег не известна. Специалисты банка ВТБ не могут мне помочь. Помогите разобраться! Что посоветуете? К кому обратиться?

Налоговая инспекция перевела налоговый вычет в банк тинькоф в котором брал когда то кредит а подавал документы альфа банка расчетный в тинькоф отказали в снятии и почему нологовая перевела деньги не на тот счет который подавали. Заране спасибо.

Сдала в Инспекцию документы на налоговый вычет (обучение). А заявление на перечисление вычета на мой счет велели написать только через три месяца. Мне подсказали друзья отправить заявление заказным письмом, якобы Налоговая обязана его рассмотреть в течение месяца. Так ли это? Законны ли действия Н. инспекции?

Банк ВТБ 24 заблокировал карту по 115 ФЗ. Официально вопросов нет. Написала письменный запрос о причине блокировки. В течении какого времени банк обязан ответить? Документы о законности полученных средств документы предоставила. Но, банк находит новые и новые, на мой взгляд, незаконные и необоснованные причины карту не разблокировать. На какой максимальный срок банк может заблокировать карту? Обязан ли банк предоставить доказательства о причине блокировки, или банку достаточно подозрения? Если я пишу заявление о расторжении договора и закрытии счета, в течении какого времени банк обязан вернуть мне средства?

Как поступить в следующей ситуации. Оформил налоговый вычет за квартиру в налоговой, должны были перевести деньги 22 числа. 22 числа был выходной.24 числа я позвонил в налоговую. Мне сказали что уже как неделю назад отправили документы или что-то там в казначейство. Предложили подождать еще неделю. Но я через неделю уезжаю. Как мне теперь на них повлиять и добиться чтобы мне перевели мои деньги. Я и так прождал 4 месяца.

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь держателем карты банка Втб 24 и с моей карты были удержаны комиссии за перевод денег на карту банка Втб. Работники банка сказали, решат проблему в течении 15 рабочих дней, и прошло много времени нет ответа. Заранее спасибо.

Я подала заявление и декларации о налоговом вычете с покупки недвижимости (квартиры) и с оплаты за учебу (заочное обучение) в начале февраля, до настоящего времени деньги на мой банковский счет не перечислены. В течение которого времени по закону налоговый орган обязан перечислить налоговый вычет? Как ускорить получение денег?

Брал кредит в почта банке 30.12.2019. Навязали страховку по кредиту "согаз". Отправил все нужные документы заказным письмом 07.01.2020. Писмо пришло на указаный адрес 14.01.2020. Прошло 10 рабочех дней, деньги так и не приходили. Позвонил им на 11 день, на что мне сказали что деньги отправили на указанные реквизиты при этом дали номер платежного поручение. Позвонил в банк спросил приходили день, на что мне сказали " Денежный перевод 5 рабочих дней". В итоге подождал 5 рабочих дней денег так и не приходило. Звонил в стаховую компанию сказали что деньги перевели, это вопрос к банку. А банк говорит не было перечислений денег на указанный счет. Реквезиты были правильные это точно! Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение