Налоговая требует выплатить налог за деньги, полученные супругом после погашения долга коллекторскому агентству. Вопрос о правомерности такого требования.

• г. Благовещенск

У моего мужа был долг по кредиту, банк продал его коллекторскому агенству. Супруг долг выплатил коллект. Агенству. Теперь налоговая требует выплатить налог за эти деньги, обьясняя, что получив кредит в банке после продаже его коллекторам он стал (кредит) доходом. Подскажите, пожалуйста, действительно это так и мы должны ещё заплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

вы налог должны заплатить так как доход в виде кредита получили но пусть налоговая в суд подаст на вас а вы докажете что дохода не было поскольку вы переплатили по кредиту