Как оформить место для парковки авто, которым перевозят инвалида-подростка?
₽ VIP

• г. Юбилейный

У меня ребенок-инвалид,16 лет, дцп,самостоятельно передвигаться не может. Имею автомобиль (куплен лично, без содействия органов соц. защиты), в котором перевожу ребенка. Могу ли я оформить место для парковки своего автомобиля у дома и куда следует обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию Юбилейного с просьбой об аренде земельного участка под парковку, но шансов, сразу скажу - очень мало.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок-инвалид ДЦП. Колясочник. Дом не муниципальный, у нас свое ЖСК. Хочу выделить место для автомобиля и нарисовать знак парковка для инвалидов. К кому нужно обращаться? И положено ли такое место для ребенка, мы стоим на очереди на автомобиль именно по инвалидности, но пока ездим на своей обычной машине. Спасибо!

Инвалид, пенсионер, дом многоквартирный в 19 мкр. Липецка. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов.

Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания?

Спасибо.

Инвалид 1 группы живу в многоквартирном доме г. Санкт-Петербурга. Около моего дома заняты все места для парковки чужими автовладельцами, из соседних домов. Возможно ли получить, законно, индивидуальное место для парковки личного автомобиля инвалиду около дома своего проживания? Спасибо.

Вопрос по парковке у совладельческого частного домовладения. Мы являемся одним из совладельцев, имеем 1 легковой автомобиль, парковка у дома затруднена, т.к. соседи ПЛАТНО в частном порядке паркуют ЛЮБЫЕ автомобили с взиманием почасовой оплаты.

Прошу пояснить как правильно действовать в такой ситуации, а также можем ли мы у дома поставить ограждение для парковки своего автомобиля.

С уважением, Ирина.

Как правильно составить заявление на имя главы города для выделения места для парковки автомобиля на придворовом участке. Имею ребенка-инвалида. Автомобиль не принадлежит моему ребенку.

У меня ребенок-инвалид, и есть автомобиль, но возникает постоянно проблема с парковочным местом возле своего дома, всегда приходится искать в дали от подъезда место для парковки. Скажите имею ли я право обратится в органы ГИБДД с просьбой (или за разрешением) установить дорожный знак Парковка для инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сегодня у меня эвакуировали на штраф стоянку автомобиль. Автомобиль был припаркован на месте парковки, но на месте для инвалидов. Я перевожу инвалида 2 группы, владельца автомобиля. Но на стекле не был прикреплен указатель, что в машине инвалид. Автомобиль никому не мешал. Правомочны ли действия сотрудника ДПС и эвакуатора по эвакуации моего транспортного средства.

Можно ли возвратить подоходный налог при покупке автомобиля с салона, если в семье есть ребенок-инвалид. И автомобиль куплен для того, чтоб возить ребенка-инвалида к месту учебы и обратно? Заранее спасибо.

Могу ли передвигаться на автомобиле без страховки для переоформления данного автомобиля до ближайшего МРЭО? при услови что данный автомобиль оформиться не на меня а на друга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение