Требование компенсации морального вреда и упущенной выгоды при обмене сломанного кредитного телефона

• г. Москва

Кредитный телефон сломался и долгое время пробыл в ремонте. В итоге я получил на руки акт подтверждающий дефект телефона. При написании заявления на обмен телефона, могу ли я требовать компенсации морального вреда (т.к. пришлось воевать с сервисным центром) и компенсации упущенной выгоды (т.к. товаром я не пользовался, а кредит продолжал оплачивать) ?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать уплаты неустойки

Здравствуйте!

При написании заявления нет. Но можете подать в суд на СЦ

УДАЧИ ВАМ.