Могу ли я прописаться к своему двоюродному деду в не приватизированную квартиру и далее приватизировать на одного себя

• г. Ногинск

Могу ли я прописаться к своему двоюродному деду в не приватизированную квартиру и далее приватизировать на одного себя, когда у него имеются прямые наследники (сын, внуки)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Наследование здесь ни при чем. Квартира не приватизирована. Соответственно, для того, чтобы ВЫ могли приватизировать эту квартиру, Ваш двоюродный дедушка должен вселить Вас к себе , а Вы должны зарегистрироваться в квартире. Зарегистрироваться и вселиться Вы можете только с разрешения дедушки и наймодателя (собственника жилья). Уверена, что последний откажет, и тогда Вам придется в судебном порядке признавать себя членом семьи дедушки. Если сможете это сделать - Вас зарегистрируют на основании решения суда, после чего вы сможете приватизировать квартиру с согласия дедушки.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

В приватизированной квартире деда (единственного собственника) был прописан внук. Сейчас внук находится в местах лишения свободы, а дед подарил квартиру другому внуку, двоюродному брату осужденного. Сейчас квартира продана. После освобождения внук собирается прописаться в этой квартире, или оспорить сделку.

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

В квартире прописаны бабушка и дедушка, внук (29 лет). Квартира привотизирована на бабушку и дедушку, которые недавно умерли. Прямые наследники дочь и сын. Вопрос: если в течении полугода прямые наследники не заявляют на право собственности этой квартиры, можно ли квартиру сразу переоформить на внука?

Вопрос такой... моя мама является собственником 2 х комн. Кв. в ней прописан ее муж и ее внук (мой сын). у внука есть своя доля в другой квартире. Кто будет являться наследниками после ее смерти. И могут ли прямые наследники потребовать от внука выписки из квартиры. Надо ли писать завещание моей маме своему внуку.

Ситуация такая.

В квартире раньше были прописаны мой дедушка, папа и дядя. У папы есть я, у дяди сын. мы там не прописаны. Папа позже выписался. Остались прописаны дядя и дед. Квартира была приватизирована на них поровну. Дядя умер. И дед приватизировал свою квартиру на внука (сына дяди). Можно ли оспорить приватизацию? Те не учтены интересы моего отца, как прямого наследника и сына деда и возможно меня, как внучки. Те квартира полностью достается моему двоюродному брату.

Дед хочет прописать внука в свою приватизированную квартиру. В случае смерти деда внук станет собственником квартиры? Как сделать эту квартиру собственностью внука? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама 3.11.2014. Пенсию не получили. С ней никто не проживал. Наследник на квартиру-внук, имеются прямые наследники - сын и дочь Пенсионный посылает к нотариусу а нотариус говорит что получать надо через суд. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение