Могу ли я прописаться к своему двоюродному деду в не приватизированную квартиру и далее приватизировать на одного себя

• г. Ногинск

Могу ли я прописаться к своему двоюродному деду в не приватизированную квартиру и далее приватизировать на одного себя, когда у него имеются прямые наследники (сын, внуки)

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Наследование здесь ни при чем. Квартира не приватизирована. Соответственно, для того, чтобы ВЫ могли приватизировать эту квартиру, Ваш двоюродный дедушка должен вселить Вас к себе , а Вы должны зарегистрироваться в квартире. Зарегистрироваться и вселиться Вы можете только с разрешения дедушки и наймодателя (собственника жилья). Уверена, что последний откажет, и тогда Вам придется в судебном порядке признавать себя членом семьи дедушки. Если сможете это сделать - Вас зарегистрируют на основании решения суда, после чего вы сможете приватизировать квартиру с согласия дедушки.

С уважением,

Харченко О.В.