Юридические аспекты устройства моих детей к себе после развода - как защитить свои права военного и обеспечить желание детей жить со мной?

• г. Ставрополь

Мы с бывшей женой в разводе. У нас мальчики 8 и 10 лет. Дети после развода всё это время жили с ней около 2-х лет. Я военный и поэтому меня это устраивало. Но мой контракт подходит к концу и ребята вдвоём очень хотят жить со мной а не с мамой. Алименты выплачиваю ей исправно. Как мне юридически правильно сделать так что бы малыши, или хотя бы один из них жили со мной?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое в суд на установление места жительства деток с вами, с 10 лет мнение детей учитывается, если нужна помощь юриста. Обращайтесь в личку

Вы вправе обратиться в районный суд с иском об определении места жительства детей с Вами.

с 10 летнего возраста мнение детей учитывается!

Дело не простое, поэтому обратитесь к адвокату очно!