Есть ли такая статья на которую я могу упираться.

• г. Волгоград

Я увольняюсь по собственному желанию должна ли я отработать положенные 2 недели, если я имею пенсию по выслуге лет (в пенсионном удостоверении написано пенсия по старости) я в данном учреждении отработала 25 лет. Есть ли такая статья на которую я могу упираться.

Ответы на вопрос (2):

Марина, согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ если пенсионер предупредил работодателя об увольнении в связи с уходом на пенсию, то трудовой договор должен быть прекращен в срок, указанный в заявлении работника, т.е. без отработки 2 недель. Удачи.

Марина, я хочу дополнить коллегу, которая вам все правильно написала. Вы вправе сами установить Работодателю дату вашего увольнения. Т.е. можете предупредить за 1, 2, 3 и так далее дней. Как захотите.

С ув. юрист С. Петербург Елена Брусникова