Как правильно учесть имущество при разводе

• г. Курск

Как написать правильно заявление, что при разводе я все оставляю жене и не претендую на совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, оформляйте соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме или в личку к юристу обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату или юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток.

В нашей стране у Натальи не должно быть жены))

Если нет претензий по имуществу то при разводе не идут в суд. Если есть претензии, то идут.

Соглашение о разводе можно оспорить, а от Вашего заявления отказаться.

В судом может быть утверждено Ваше мировое соглашение.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При совместно нажитом имуществе и оформленном брачном договоре, по которому все имущество на жене, у супруга возник внешний долг. Нотариус при оформлении сказала, что при этом все равно арестуют имущество жены, т.к. оно нажито в совместном браке. Так ли?

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

При совместном браке было нажито имущество-куплена квартира и недостроенный дом)) имущество оформлено на свекра и свекровь)) в случае развода, как доказать в суде, что это совместно нажитое имущество?

Муж собирается оформить развод, при этом оставляя мне все имущество, совместно нажитое за 10 лет. При разбирательстве дела, может судья потребовать законного раздела имущуства между нами?

Всё совместно нажитое имущество зарегистрировано на мужа. При разводе жена не претендовала на часть имущества. Несовершеннолетний ребёнок живёт с отцом. Может ли, спустя некоторое время после развода, бывшая жена, претендовать на часть совместно нажитого имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось получить компетентную консультацию.

Тема: развод, деление имущества при разводе.

В совместном браке 12 лет, есть совместный ребенок, совместное имущество - квартира (1/2 на муже и 1/2 на ребенке), машина, на жене нет никакого имущества, но все преобреталось в браке.

Подскажите, как правильно начать процесс и как будет выглядеть раздел имущества в данном случае?

Если есть вклады и кредиты, как они будут рассматриваться при разводе?

Какую причину развода правильно указывать в заявлении.

Спасибо.

Есть жена, двое детей 10 лет и 3 месяца, квартира и все совместно нажитое имущество оставляю жене и детям, в какой срок реально получить развод? Если жена согласна-какие сроки? И если жена против?

Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (кредит оформлен на супруга), если не решим вопрос полюбовно, как правильно разделить все наше нажитое имущество?! и еще заявления на развод подала и сразу на раздел имущества написала, потом можно будет отозвать это заявление с имуществом. Если все сами решим?! за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение