Что мне делать, как это всё узаконить, и как лучше в дальнейшем оформить это жильё ,и участок на родителей?

• г. Тольятти

У нас с женой имеется общая собственность на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 2257.00 кв. м. и жилой дом на этом участке, а также имеется сарай к которому я для родителей сделал, пристройку для дальнейшего жилья, но с отделом архитектуры не согласовал. Что мне делать, как это всё узаконить, и как лучше в дальнейшем оформить это жильё ,и участок на родителей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо произвести раздел земельного участка на два. Для этого сделать межевания и поставить каждый из участков на кадастровый учет. Затем зарегистрировать право в регистрирующим органе. После чего с вновь образовавшимися земельными участками можно совершать сделки. Один участок продать/подарить родителя. После родители на правах собственников земельного участка смогут оформить право на строение. Для получения бесплатной консультации в. Тольятти можно записаться по т. 530686