Были ли приняты поправки к статье 162 часть 2 и какие?

• г. Нижний Новгород

УДО. Мой молодой человек осуждён по статье 162 часть 2. Срок 5,5 лет. 25 ноября остаётся 1,5 года.

Были ли приняты поправки к статье 162 часть 2 и какие?

Есть ли шанс, что он освободится по УДО? Что для этого нужно сделать? Повлияет ли как-то если мы с ним распишемся?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Если Вы о том, что ожидается либерализация норм уголовного законодательства в части возможности применения наказания, не связанного с лишением свободы, то такие поправки в закон еще не приняты. А по поводу УДО - шансы, как правило есть всегда. Но в такой ситуации необходима помощь специалиста.

Наличие семьи, всегда - положительный момент характеристики личности, но далеко - не единственный и не самый важный.

Всего доброго,

С уважением,